В Нижегородский областной суд поступил иск о снятии с выборов Владимира Буланова

В исках указывается на нарушения законодательства при подготовке агитационных материалов: заявители обвиняют кандидатов в депутаты в нарушении авторских прав.

Иски об отмене регистрации касаются кандидатов в депутаты законодательного собрания по нескольким одномандатным избирательным округам, сообщает пресс-служба Нижегородского областного судаА именно это округа №4, №9 и №8.

По словам заявителей, в период избирательной кампании были нарушены права правообладателей, незаконно (без согласия правообладателей) использовались результаты интеллектуальной деятельности, в частности, таких авторов произведений, как Лариса Рубальская, Андрей Дементьев и другие. В связи с этим заявители просят суд отменить регистрации кандидатов в депутаты.

Один из них является кандидат в заксобрание нового созыва, дйствующий депутат заксобрания от КПРФ, президент промышленного концерна «Термаль» Владимир Буланов (округ №4), сообщает "НИА Нижний Новгород" со ссылкой на первого секретаря обкома НРО КПРФ Владислава Егорова: по его словам, иск подан по поводу агитационной газеты депутата, кто автор иска — партии пока не известно.

Как рассказал DK.RU сам Владимир Буланов, в настоящее время он находится не в стране и вернется лишь к выходным, поэтому для него произошедшее стало полной неожиданностью. По его словам, аналогичная ситуация была 5 лет назад, когда иск о снятии с выборов также был подан на основании якобы имевшего место "нарушения авторских прав", в результате чего кандидат оказался на 10 дней выключен из предвыборной борьбы: "История повторяется". На вопрос о том, кто мог быть истцом, г-н Буланов не назвал имен, но дал понять, что считает таковым своего главного конкурента по одномандатному округу №4, перед которым, по его словам, имеет пятикратное преимущество.

Ранее областной суд по искам "конкурентов" снял с выборов действующих депутатов, членов КПРФ Максима Буланова и Александра Кузнецова — по данным партии, за то, что в документах, поданных ими в избирательную комиссию, "в графе о зарубежных активах вместо слова "отсутствует" стоял прочерк". Вадим Печенев, которого КПРФ считает фаворитом предвыборной гонки в Павловском районе, не указал в документах ИНН восьмимесячной дочери, и также был снят, сообщают коммунисты. Еще один кандидат-коммунист Андрей Горшков (Арзамас) также лишился регистрации "по надуманным причинам", считают в КПРФ, и вообще все депутаты, которым отказано в участии в выборах, по их мнению, сняты "по формальным нарушениям".

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.