В Молитовском затоне делают освещение и ждут доставки большой детской площадки

Основные работы по благоустройству новой зоны отдыха завершили еще 29 июня. Сегодня состояние этой территории проверил заместитель мэра Виктор Сдобняков.

Благоустройство Молитовского затона (затон имени 25 лет Октября) было официально завершено 29 июня. Глава Ленинского района Алексей Глазов сообщил, что с пляжа вывезли около трех тысяч кубометров мусора и завезли чистый песок, убрали ил, поставили лежаки, кабинку для переодевания, павильон с медпунктом и туалетом, предназначенным в том числе для маломобильных горожан. По отдельному поручению мэра Владимира Панова к пляжу сделали новую дорогу с тротуаром. На данный момент городские власти поручили сделать вокруг новой зоны отдыха освещение и ждут доставки большой детской площадки. 

Сейчас здесь монтируют освещение, время установки – две недели. Перед подрядчиком стоит задача до 15 августа завершить эти работы, потому что жители уже активно пользуются территорией, – заявил заместитель мэра Виктор Сдобняков.

И отметил, что жители выбрали детскую площадку, срок изготовления которой – 60 дней. Подрядчик заказал ее сразу, как только начал работы, производитель уже подтвердил готовность. До 10 августа площадку должны доставить и установить.

Хотя официально купаться здесь пока нельзя, жители района активно проявляют интерес к прибрежной зоне отдыха. Все помнят, какое здесь было запустение, заросли. Жителям интересно даже просто посмотреть. Погода сейчас не очень пляжная, но пространство пользуется большой популярностью, – добавил Алексей Глазов.

Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность посетителей пляжа, там уже работает круглосуточная охрана и спасатель, который может при необходимости оказывать первую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м, благоустраивается 15 общественных пространств. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом.

Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу – благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов минимум раз в неделю инспектирует ход работ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.