В логистическом центре ЕЦМЗ соблюдаются все требования ветбезопасности

Единый центр муниципального заказа (ЕЦМЗ) продолжает работу по привлечению надзорных органов и общественников к контролю качества продуктов питания, которые поступают в школы и детсады города.

С начала 2020 года в логистическом центре ЕЦМЗ работают три ветеринарных специалиста, которые каждый день подтверждают соответствие безопасности продукции животного происхождения.

«Сначала работы с госветврачами проверено большое количество продукции, которая подпадает под их группу товаров. На данный момент нет ни одного замечания по тем поставщикам, которые с нового года у нас идут», - подчеркнул генеральный директор муниципального предприятия ЕЦМЗ Александр Банцекин.

По словам начальника ГБУ НО «Госветуправление ГО г. Нижний Новгород» Евгения Помазова, вопросы качества и безопасности детского питания, включая обязательный ветеринарный контроль продукции, которая впоследствии поступает в детские сады и школы Нижнего Новгорода, – крайне важный вопрос для всех организаций, кто в этом процессе участвует.

«Сегодня во главу угла и руководством области, и города ставится безопасное и полноценное питание нашего подрастающего поколения. В связи с этим работа ветврачей Государственной ветеринарной службы в логистическом центре предприятия, которое обеспечивает продуктами питания 118 школ и 276 детских садов нашего города, имеет стратегическое значение. С начала 2020 года ветеринарными врачами Госветуправления Нижнего Новгорода было осмотрено 709 тонн молочной продукции, 62 тонны мясных полуфабрикатов, 17,3 т колбасных изделий, мясо кур, рыбные и мясные консервы, яйца куриные – вся продукция животного происхождения, которая поступает на склад логистического центра предприятия. За указанный период некачественной продукции, а также продукции с несоответствующей нормам маркировкой не обнаружено», - сказал Евгений Помазов.

Ветеринарные специалисты также осуществляют подтверждение соответствий требованиям ветеринарной безопасности пищевой продукции при ее хранении и производстве мясных полуфабрикатов. Кроме того, откуда, какая продукция пришла и сроки ее реализации, можно увидеть по электронному документообороту.
«Каждый день мы начинаем процедуру приемки продуктов с рампы, с осмотра транспортного средства, с проверки температурного режима автомобилей, проверка актов дезинфекции. Дальше мы смотрим соответствия ветеринарных сопроводительных документов, которые мы получаем в программе «Меркурий», непосредственно продукции, находящейся в транспортном средстве. При соблюдении всех этих норм, мы разрешаем перегрузку продукции из автомобиля в холодильные камеры», - рассказала госветврач Людмила Сабурина.

«Все морозильные камеры маркированы, везде есть температурные контроллеры, температурный режим соблюдается. Качество продуктов, чистота складских помещений – все соответствует всем требованиям», - отметил член Общественной палаты Нижнего Новгорода, председатель Совета отцов Александр Заремба. Он добавил, что уже готовую продукцию в школьных столовых и детских садах проверяют участники проекта «Родительский контроль», поддержанного мэром Владимиром Пановым.
«На сегодняшний день у нас нет никаких вопросов, нареканий», - пояснил Александр Заремба.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.