В Ленинском районе на месте гаражей построят медицинский центр

Инвестиционный совет при губернаторе одобрил заявку ООО "Гармония здоровья" по строительству медицинского центра на месте гаражей в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как передает "НТА-Приволжье", инвестпроект будет реализован около дома №80 по ул. Снежной (рядом с городской больницей №47).

Компания "Гармония здоровья" попросила предоставить земельный участок площадью 1,115 кв.м. Строительство будет вестись за собственные средства в течение пяти лет, объем инвестиций составит 34,5 млн руб. Площадь медцентра по плану — 260 кв. м.

Компания уже обращалась в инвестсовет, однако в первый раз рассмотрение заявки было отложено до уточнения объема инвестиций и предоставления в министерство здравоохранения информации по инвестиционному проекту. 

Участок не свободен от объектов, на нем расположены металлические гаражи (около 6-7 штук) и электрокабель. В границах участка также находится проезд общего пользования к дому №80 и подъезд к теплоподстанции, необходимой для его обслуживания. 

Представитель инвестора уверил, что по новому проекту беспрепятственный доступ к жилому дому и теплоподстанции обеспечен. Кроме того, компания за свой счет готова освободить территорию от гаражей и электрокабеля.  

"С каждым из собственников гаражей будет проведена отдельная работа", - отметил представитель ООО "Гармония здоровья". 

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова предложила одобрить заявку инвестора при условии разработки проекта межевания для уточнения границ земельного участка, освобождения участка от гаражей и выноса с границ участка инженерных коммуникаций. Инвестсовет согласился с предложением.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.