В ИТ-парке «Анкудиновка» построят центр управления нефтепроводами

Мэрия Нижнего Новгорода объявила публичные слушания по проекту планировки территории в районе деревни Кузнечиха. «Дочка» Транснефти планирует новое строительство.

На слушаниях, инициированных АО «Транснефть-Верхняя Волга», рассмотрят изменения в проект технопарка «ИТ парк Анкундиновка», рассказали DK.RU в департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области.

В технопарке разместится диспетчерский центр системного управления режимами работы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов районных управлений - конструкторское и проектное-сметное бюро по проведению опытно-конструкторских разработок в области трубопроводного транспорта. В региональном правительстве подчёркивают, что проект очень важен для нашего региона в том числе потому, что при его реализации будут использованы самые современные технические решения.

Как писал DK.RU, заявка на строительство объекта была одобрена инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области в апреле прошлого года. Под объект выделена площадка в 2 га. Проект будет реализован в течение двух лет. Примерный объём инвестиций – 3 млрд рублей.

ДЕТАЛИ. Магистральные нефтепродуктопроводы АО «Транснефть - Верхняя Волга» («Сургут – Полоцк», «Горький – Ярославль», «Ярославль – Москва», «Рязань – Москва», «Горький – Рязань», «Альметьевск – Горький», «Горький – Новки», «Новки-Рязань», «Второво-Ярославль») пролегают по территории одиннадцати субъектов РФ, пересекают крупнейшие водные артерии страны: Волгу, Оку, Суру, Клязьму, Москву-реку.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.