В городе сдадут 4 дома для жителей ветхого фонда

Глава администраци Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям профильных департаментов ускорить процес отключения уже раселеных домов от газоснабжения.

 
Длительное согласование по данным вопросам - одна из проблем, замедляющих снос ветхого жилья.
 
В настоящее время Нижнем Новгороде реализуются 3 специальных программы. Согласно документу, в 2008-2009 годах для расселения 68 домов на средства областного бюджета было закуплено 486 квартир, по 10 из них продолжаются переговоры, в остальные уже переехали жильцы.
 
По данным на 1 ноября 2011 года, расселено и снесено 39 домов, в 10 - закончено расселение и готовится конкурсная документация для сноса, по остальным домам продолжаются переговоры по вопросам переселения.
 
По программе 2010 года для жителей домов по ул. Коперника были приобретены администрацией Нижнего Новгорода 13 квартир. В 2011 году подана заявка на участие в региональной программе по расселению 9 аварийных домов (6 - в Сормовском районе, 3 - в Московском). Ее реализация должна начаться в 2012 году, для расселения 108 семей будет начато строительство муниципального жилого дома в Сормовском районе. Сумма контракта составляет 222,6 млн. рублей, 129,2 млн. рублей из них выделяет бюджет Нижнего Новгорода, остальные деньги поступят из областного бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 
Олег Кондрашов поручил профильным департаментам усилить работу с Инвестиционным советом при губернаторе, чтобы быстрее получать земельные участки под строительства муниципальных домов.
 
«Строительство жилья для расселения жителей ветхого фонда - один из приоритетов в работе администрации Нижнего Новгорода. Сегодня начинается строительство 4 муниципальных домов общей площадью более 20 тыс. кв. м - на ул. Римского-Корсакова, в микрорайоне Верхние Печеры и на территории бывшего совхоза «Цветы». На разной стадии проектирования находятся дома общей площадью более 100 тыс.кв. м, их мы планируем использовать для волнового переселения, а на месте освобожденных от ветхого жилья кварталов, возводить новые микрорайоны со всей необходимой инфраструктурой», - заявил Олег Кондрашов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.