В ближайшее время количество занятых на нижегородском стадионе строителей увеличат вдвое

В настоящее время на строительстве занято около 140 рабочих, а начиная с монолитных работ и на более трудоемкие этапы будут привлекать дополнительные ресурсы — до 1,5 тысяч человек: Анвар Корсаков

17 июня директор по реализации проекта "Стадион г. Нижний Новгород" ГК "Стройтрансгаз" Анвар Карсаков сообщил, что на время механизированных работ — погружения свай, устройства временных дорог, подготовки котлована — в строительстве задействовано около 140 рабочих. 26 июня стартуют монолитные работы, до конца месяца застройщик планирует привлечь на них еще около 150 человек. По словам Карсакова, на разных этапах строительства численность задействованных рабочих может вырасти до 1,5 тыс. человек, передает ТАСС.

В мае информагентство сообщало, что иностранным строителям объектов к ЧМ-2018 может быть упрощен въезд в страну: соответствующий проект постановления правительства подготовлен ФМС России. Ведомство предлагает отменть квоты на привлечение рабочих под данные объекты и в более короткие сроки рассматривать документы мигрантов, привлекаемых к строительству. Должны быть сокращены также сроки выдачи решений и уведомлений о возможности въезда от ФМС.

Как ранее сообщал DK.RU, на стадионе "Нижний Новгород" выполнено более 60% свайных работ, ведется срубка свай, до конца июня должно начаться устройство бетонной фундаментной плиты - ростверка.

Также DK.RU стало известно, что уже в 2015 г. откроется часть гостиниц, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 г. - в частности, отели от застройщиков ООО "Весенние инвестиции", ООО "Отель Волга Центр" и ГК "Электроника".

Напомним, в апреле 2015 г. из программы подготовки к ЧМ-2018 было исключено строительство 14 гостиниц для болельщиков в Нижнем Новгороде. Часть гостиниц, которые планировалось построить, должны были работать под известными международными брендами. Из программы исключены, в частности, Hilton, Kempinski, Korston, Marriott и Park Inn в Нижнем Новгороде.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.