В "Арсенале" откроется выставка рисунков Святослава Агафонова, посвященная Кремлю

"Деловой квартал" выбрал самые интересные мероприятия, которые пройдут в Нижнем Новгороде с 12 по 18 августа.

Выставка "Нижегородский Кремль: создание образа"

В основе экспозиции — подлинники и интерпретация рисунков Святослава Агафонова (1911–2002), заслуженного архитектора РФ, лауреата Государственной премии, почетного члена Российской академии архитектуры и строительных наук, почетного гражданина Нижнего Новгорода. С 1949 г. на протяжении нескольких десятилетий Агафонов возглавлял работу по воссозданию первоначального облика Нижегородского кремля. Он до мельчайших подробностей знал историю, контекст и особенности этого уникального сооружения.

ГСЦИ "Арсенал", 14 августа - 8 сентября, 0+

"Оскар"

Ранним утром в дом к "мыльному магнату" Барнье является его служащий Мартен с просьбой выдать замуж за него дочь в обмен на украденные миллионы. Тут и начинается комические недоразумения, интриги, все новые и новые авантюры. И тихий дом постепенно превращается в сумасшедший.

Театр "Комедiя", 15 августа, 18:00, 16+

Цирк! Цирк! Цирк!

Нижегородский цирк приглашает почтенную публику на новую цирковую программу "Цирк! Цирк! Цирк!". Вы увидите выступления ведущих мастеров Российского цирка: эквилибристов, наездников, канатоходцев. Также в программе участвуют дрессированные животные: шимпанзе, медведи, собаки-далматины, пони, лошади. И, конечно же, не обойдётся без весёлых клоунов!!! Приходите и приводите с собой родителей!

Нижегородский цирк, 15,17,18 августа, 13:00, 17:00, 0+

Космический тренажер

В Нижегородском планетарии в зале "Космонавтика" установлен уникальный космический тренажер ручного сближения и стыковки космического корабля "Союз-ТМА" с Международной космической станцией. Таких тренажеров в России всего четыре: кроме Нижегородского планетария, они работают в Звездном городке в Центре подготовки космонавтов, в городе-изготовителе Новочеркасске, а с конца 2010 г. – и в Московском мемориальном музее космонавтики.

Нижегородский планетарий, 18 августа, 14:45, 10+

"Ресторанный день"

В Нижнем Новгороде 18 августа состоится Restaurant day - фестиваль однодневных кафе и ресторанов, которые все желающие открывают в течение 24 часов. Чтобы стать участником фестиваля и открыть свой домашний ресторан, достаточно зарегистрироваться на сайте restaurantday.org. 

Подробнее о фестивале<<<

Нижний Новгород, 18 августа, 0+

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.