В "Арсенале" 11-12 февраля пройдут творческие выходные

В Приволжском филиале Государственного центра современного искусства "Арсенал" 11 – 12 февраля пройдут творческие выходные центра современной культуры "Гараж" "Гараж" Weekend".

Программа рассчитана на детей и взрослых. Мероприятие начнется открытием творческих мастерских по моделированию объектов из цветного скотча и мастер-классов по игре, созданной по мотивам произведений современных российских художников, - "кАРТы".

Среди художников, чьи работы представлены в "кАРТах" – Эрик Булатов, Франциско Инфанте, Иван Чуйков, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Наталия Турнова, Сергей Шеховцов.

Также в рамках "Weekend" пройдут семейные интерактивные занятия "По следам современного искусства", которыые позволят и взрослым, и детям попробовать себя в роли художника. Герои занятий - Клод Моне и Сальвадор Дали. Каждый участник получает возможность познакомиться с миром современного искусства, попробовать себя в роли художника. Каждое занятие сочетает в себе теорию и практику.

Кроме того, пройдут следующие события - лекция "Гараж": опыт одного из ведущих центров современной культуры в России", арт Сафари  (8 получасовых новелл о культовых художниках, важнейших игроках мировой арт-сцены).

Центр современной культуры "Гараж" — некоммерческое международное выставочное пространство, основанное Дарьей Жуковой  в 2008 году, целью которого является исследование и развитие современной культуры. Основные задачи центра – знакомство России с достижениями современного искусства и культуры, поднятие престижа отечественной современной культуры и поддержка молодого поколения российских художников.


 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.