В активе НГСХА - пять медалей "Золотой осени -2018"

Представительная делегация ученых и экспертов Нижегородской ГСХА приняла участие в работе 20-й юбилейной российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Делегация НГСХА продуктивно использовала время пребывания на «Золотой осени-2018», организовав его согласно общей программе и индивидуальным планам, составленным заранее. Проведены деловые переговоры, заключены соглашения, намечены новые планы и перспективы.

Делегация академии уже традиционно вернулась домой не с пустыми руками: в активе – пять медалей «Золотой осени», две из которых – золотые!

В конкурсе «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» (номинация): «Инновационные разработки в области растениеводства») золотой медали удостоен проект «Производство сложных компостов для агроэкосистем на основе эффективной утилизации отходов АПК методом термодинамической бифуркации» -автор: к.с.-х.н., доцент Е.В. Михалев.

В данном конкурсе и в той же номинации «серебряным» стал проект «Применение No-till технологии при использовании клеверного пласта под озимую пшеницу в Волго-Вятском регионе». Руководитель д.с.-х.н., профессор В.В. Ивенин, исполнители: аспирант Н.А. Борисов.

А в номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства» бронзовой медали был удостоен конкурсный проект «Разработка СВЧ установок и технология термообработки непищевых отходов животного происхождения».  Руководитель к.э.н., доцент Г.В. Жданкин, исполнители: д.т.н., профессорГ.В. Новикова. Проекты востребованы в региональном АПК и ориентированы  на практическую реализацию в хозяйствах области.

На Выставке была дана  высокая  оценка присутствию   Нижегородской ГСХА в научно-образовательном медиапространстве: еще одна золотая медаль была вручена вузу в конкурсе «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» Ей был награжден проект «Популяризация научно-технических достижений ученых НГСХА и передового опыта в сфере АПК». Авторы – руководитель пресс-центра НГСХА, к.ф.н., доцент Тутикова О.И.,магистрант Никитин Н.В., студентка 3 курса Бурлакова М.В. Заметим, что в создании именно этого проекта активное участие принимали студенты Нижегородской ГСХА.

За подготовку и выпуск аграрной интернет - газеты «Vayenshtefan» в рамках этого же конкурса (номинация «Комплексное информационно-консультационное обеспечение») бронзовую медаль получил сотрудник Российско-Белорусского Центра  ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА В.В.Тютин.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.