Ущерб бюджету в 233 млн. При строительстве ЖК «Седьмое небо» злоупотребляли полномочиями

В числе подозреваемых должностные лица из числа сотрудников минимущества и земельных ресурсов региона, а также органов местного самоуправления Нижнего Новгорода, работавшие в период строительства ЖК.

Следователем по особо важным делам СУ СК по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в период с 2009 по 2014 гг. должностные лица из числа сотрудников министерства имущества и земельных ресурсов Нижегородской области  и органов местного самоуправления Нижнего Новгорода, злоупотребляя полномочиями, организовали производство работ по берегоукреплению правого берега реки Волга в микрорайоне «Мещерское озеро» на участке, выделенном ООО «Старт-Строй», под строительство жилого микрорайона.

«В результате неправомерных действий должностных лиц работы по берегоукреплению выполнены не за счет средств ООО «Старт-Строй», а за счет привлечения бюджетных ассигнований, что повлекло существенное нарушение охраняемых законов интересов общества и государства и причинило ущерб бюджету на сумму свыше 233 млн руб.», - говорится в сообщении.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, что ООО «Старт-Строй» (входит в ГК "Столица Нижний"), аффилированно с экс-мэром Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным, который  обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также в соучастии в похищении человека, через его супругу Эладу Нагорную. Ей принадлежат 60% акции компании.

ООО «Старт-Строй» учреждено в 1997 г.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица  № 2242  от 01.12.1997г., выдано НРП КУГИ и ЗР Администрации г. Н. Новгорода.

Уставный капитал - 150 млн руб.

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ серия 52 № 001764015 от 28.11.2002 г., выдано ИМНС России по Советскому району г. Н. Новгорода, ОГРН - 1025203739120.  Граждане РФ:

Учредители:

  • Нагорная Элада  Львовна – 60 %
  • Головко Олег Владиславович – 30 %
  • Акатов Максим Валерьевич – 5 %
  • Акатов Павел Валерьевич – 5 %

Генеральный директор – Поваляев Андрей Валентинович.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.