«Участие в олимпиадах – это серьезный вызов самому себе», – Владимир Панов

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вручил награды победителям городских олимпиад школьников.

По данным городского департамента образования, в этом учебном году в Нижнем Новгороде прошли 12 олимпиад, в которых победили 44старшеклассника.

Школьники соревновались в знаниях по следующим дисциплинам: математике, физике, астрономии, информатике, экономике, праву, истории, литературе, географии, экологии, политике.

Большинство победителей школьных олимпиад рассказали, что планируют учиться и работать в Нижнем Новгороде. 

«Участие в олимпиадах – это серьезный вызов самому себе», – Владимир Панов 1

«Я интересуюсь математикой, историей, географией. Планирую поступить в Высшую школу экономики, на математический факультет. Это разностороннее образование, которое позволит работать во множестве сфер - от финансовой до IT-технологий», - рассказал ученик лицея №82 Михаил Кузнецов, победивший сразу в двух олимпиадах - математической и экономической.

«Собираюсь поступать либо в НГТУ, либо в ННГУ. Нижний Новгород - это город, где я родился, а, как говорится, где родился, там и пригодился», - поделился своими планами победитель городской технической олимпиады, ученик лицея №38 Никита Загородников.

Вместе с мэром награды ребятам вручили соучредители олимпиад - представители ННГУ имени Лобачевского, НГТУ имени Алексеева, НГЛУ имени Добролюбова, НГПУ имени Минина, Института прикладной физики РАН и Нижегородского планетария. 

«Мы все время ищем таланты, проводим олимпиады, сотрудничаем с департаментом образования Нижнего Новгорода. Например, уровень городской олимпиады по информатике очень высок, порой, пожалуй, выше, чем уровень всероссийской олимпиады: не раз уже нижегородские школьники становились лидерами на мировых чемпионатах по программированию», - сообщил проректор ННГУ имени Н.И. Лобачевского Никита Авралев.
Г-н Панов заявил, что молодым увлеченным нижегородцам всегда рады в мэрии.

«Город - это в первую очередь жители. А школьники - это основа завтрашнего Нижнего Новгорода. Участие в олимпиадах - это серьезный вызов самому себе. Мы сделаем все возможное, чтобы эти талантливые ребята нашли здесь способы реализовать себя и сделать наш город лучше», - подчеркнул глава города.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.