У вас новогодний корпоратив будет?

Алексей Шашкин директор ООО «ТехКом» Конечно, обязательно! Более того, в этом году полноценный Новый год мы будем отмечать впервые. Раньше мы размещались в офисе нашей головной компании, а теперь

Многие западные компании в целях экономии и чтобы не устраивать «пиры во время чумы» отменили встречу Рождества и Нового года. По информации RB.ru, праздничные бюджеты сократили и российские фирмы, новогодние корпоративы отменили в ВТБ, «Тройке Диалог». Опрошенные «ДК» эксперты отказываться от корпоративного Нового года не собираются, причем одни сокращают, а другие, напротив, увеличивают расходы на эту статью.

Алексей Шашкин
директор ООО «ТехКом»
Конечно, обязательно! Более того, в этом году полноценный Новый год мы будем отмечать впервые. Раньше мы размещались в офисе нашей головной компании, а теперь переехали в отдельный особняк. Новогоднее корпоративное мероприятие хотим организовать самостоятельно, не прибегая к услугам ивент-компаний. Так что особых затрат это не потребует. Но это не из-за экономии и ни с каким кризисом не связано — о чем вы? Воочию мы его не видели — работы не убавилось.

Олег Зиночкин
зам. генерального директора — коммерческий директор «МегаФон» в Центральном регионе
Конечно, будет! И не только потому, что Новый год — поистине всенародный, даже «всемирный» празд­ник. Конец года — самое подходящее время для того, чтобы наградить лучших сотрудников, отметить достижения нашего коллектива. А поскольку «МегаФон-Центр» работал в 2008 г. весьма успешно — например, мы стали лидерами по доле новых подключений, — то на новогоднем корпоративе наших сотрудников ждет много приятных сюрпризов.

Юлия Золина
директор ООО «Командор»
Будет, и совершенно потрясающий! Наш корпоративный Новый год пройдет духе традиционного зимнего приема гостей в старинной русской усадьбе Приклон­ских-Рукавишниковых XVII века, расположенной в селе Подвязье. Экономить на этом не будем: программа пребывания подразумевает царский ужин, прогулку со множеством зимних развлечений и массу неожиданных подарков.

Григорий Рябченко
управляющий Магазина готового бизнеса
Да, корпоративный Новый год у нас будет. Это такой праздник, который хочется отмечать независимо от проб­лем. С местом проведения мы пока не определились, но, к счастью, существует много заведений, где можно достойно провести любое мероприятие. Выделенный бюджет на этот праздник мы менять не планируем.

Виктор Докторов
директор Нижегородского филиала «СВ-Трейдинг»
В условиях кризиса особенно важно сохранять позитивный настрой в коллективе и укреплять уверенность в будущем. Поэтому новогоднее корпоративное мероприятие проводить будем, хотя, конечно, придется значительно скорректировать его масштабы и финансовые затраты, компенсируя их креативом и положительными эмоциями. Хотелось бы дать сотрудникам возможность отдохнуть от офисной обстановки — скорее всего, снимем кафе, а сценарий придумаем сами.

Александр Степанов
управляющий Мастер банка
Это еще только второй Новый год, который мы будем отмечать вместе в этом банке, но у нас уже складываются традиции. Например, наших сотрудниц мы отвозим на лимузинах к месту проведения праздника. К празднованию Нового года все подходят творчески, придумываем много конкурсов и развлечений. Все праздничные мероприятия проводим в кафе наших клиентов. Не будет исключением и этот Новый год. А поскольку мы организуем его вскладчину, отдельной статьи расходов из бюджета компании это не потребует.

Юрий Ротанов
директор техцентра «Янтарь»
Обычно для проведения новогоднего корпоратива мы снимаем кафе и приглашаем профессиональных ведущих, стараясь каждый раз организовать что-то интересное. Мы придерживаемся золотой середины по стоимости ивент-услуг — выбираем не самые дорогие и не самые дешевые формы. В этом году исключений не будет — сотрудники не лучшая статья для экономии. Именно они приносят компании доход. Традиция проведения Нового года сложилась в нашей компании с самого начала и сохраняется уже 12 лет. Отступать от нее мы не будем.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.