Туроператор Biletix включил Нижний Новгород в десятку городов по числу SPA-отелей

В каждом десятом отеле Нижнего Новгорода имеется SPA-салон или бассейн. Это немного в сравнении с краснодарскими курортами, но весьма ценно для приезжающих в город туристов.

Рейтинг составил интернет-сервис для путешественников Biletix. В список вошли города с гостиницами, предоставляющими услуги SPA или располагающими бассейнами. Топ-10 возглавили популярные российские курорты Сочи (84 SPA-отеля) и Краснодар (28 отелей), а также Москва (77 SPA-отелей), сообщает пресс-служба Biletix.

В десятку также вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Астрахань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара. «Показательно, что такие российские туристические центры, как Калининград и Симферополь, не попали в рейтинг лидеров, заняв 24 и 63 места соответственно», - отметили в пресс-службе Biletix.

Нижний Новгород занял в списке девятое место. По данным Biletix, в нашем городе насчитывается 112 отелей, из них 15 - со SPA, что составляет 13% от общего количества. Цены на пребывание в отеле стартуют от 15,7 тысяч рублей в сутки. В Нижнем Новгороде услуги SPA оказывают в Marins Park Hotel, Гранд Отеле "Ока", гостиницах "Заречная", "Александровский сад" и других. 

Туроператор Biletix включил Нижний Новгород в десятку городов по числу SPA-отелей 1

Источник: Biletix.

Минимальная средняя стоимость семидневного проживания в SPA-отелях городов России на двоих человек на предстоящие майские праздники составляет 22,9 тысяч рублей. Чем ниже цена, тем выше вероятность, что зона SPA будет представлять собой небольшую сауну или бассейн. Поэтому прежде, чем делать выбор, туристам рекомендуют почитать отзывы об отеле.

В целом доля отелей со SPA-услугами и бассейном в российских городах составляет 15%, в Сочи – 18%, в Москве – 14%, в Санкт-Петербурге – 4%. Это соответствует общеевропейским показателям: для примера, в Париже доля SPA-отелей составляет 5%, в Риме – 9%, в Барселоне – 22%.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.