Турецкая авиакомпания прекратила регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул

Проработав на «нижегородском» направлении два месяца, турецкая авиакомпания отказалась от регулярных рейсов в Стамбул из-за низкой загрузки. Впрочем, перевозчик не исключает возвращения на маршрут.

С 23 июня авиакомпания Atlas Global прекратила перевозку пассажиров между Нижним Новгородом и Стамбулом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании. Причиной стала низкая загрузка. «Каждый рейс был убыточным», - рассказали в Atlas Global.

Между тем, Atlas Global продолжает выполнение чартерных рейсов в Анталью (туроператор Anex Tour). Рейсы в Стамбул могут быть возобновлены уже осенью, отметили в авиакомпании. «Стамбул – это зимняя программа, экскурсионная», - отметил представитель Atlas Global.

Как писал DK.RU, от выполнения рейсов в Стамбул ранее отказался турецкий перевозчик Onur Air (из-за низкого спроса), а также авиакомпания «Вим-Авиа» (по внутренним причинам).

Напомним, в середине июня на данном направлении появился новый авиаперевозчик: лоукостер Pegasus Airlines, который заявился на регулярные рейсы. Стоимость билетов туда-обратно составляет порядка 8000 рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.