Цифровая школа по-нижегородски. На Digital-саммите представили новые технологии для школ

Гости и участники международного Digital-саммита в Нижнем Новгороде смогли увидеть современные технологии, которые применяются в нижегородских школах.

Оператор мобильной связи Tele2 совместно с авторской академической школой №186 продемонстрировал спектр цифровых возможностей для организации учебного процесса.

Цифровая школа по-нижегородски. На Digital-саммите представили новые технологии для школ  1

Международный Digital-саммит на Нижегородской Ярмарке собрал самых заметных игроков на рынке промышленности, транспорта и связи. Совместный стенд школы №186 и Tele2 притягивал посетителей очками виртуальной реальности - в них можно было отправиться в захватывающее путешествие по заповедным местам России. Именно в таких очках ученики школы смотрят на уроках обучающие материалы по дисциплине «Окружающий мир».

Цифровая школа по-нижегородски. На Digital-саммите представили новые технологии для школ  2

Директор макрорегиона «Волга» Tele2 Равиль Хайбуллин отметил, что сегодня сфера знаний меняется стремительно:

«Чтобы быть успешным в профессии, нужно быстро учиться и находить новую информацию. Задача школы заключается в том, чтобы привить детям культуру пользования гаджетами, сделать мобильное устройство помощником в работе с информацией. А мы как социально ответственный оператор понимаем, что, вложившись в образование сейчас, мы получим более развитую страну в дальнейшем. И нацелены не только на обеспечение населения качественной связью и высокоскоростной передачей данных, но и в целом на улучшение качества жизни жителей области и всей страны».

Цифровая школа по-нижегородски. На Digital-саммите представили новые технологии для школ  3

«В нашей школе уже пять лет нет бумажных дневников, их заменил электронный аналог», — подхватывает заместитель директора Нижегородской авторской академической школы №186 Елена Беленко. «Сейчас дети пользуются специальным мобильным приложением «ВШколе», которое позволяет родителям, ученикам и учителям всегда быть в курсе актуальных событий школы, узнавать расписание, оплачивать школьные завтраки. Родители могут контролировать время, проведенное ребенком в школе, узнавать онлайн новости родительского комитета».

По ее словам, приложение «ВШколе» экономит время учителей, а также бумагу и другие ресурсы в соответствии с проектом «Бережливая губерния».

Цифровая школа по-нижегородски. На Digital-саммите представили новые технологии для школ  4

Цифровые технологии в учебном заведении получили развитие в том числе при поддержке Tele2. За последние годы оператор накопил значительный опыт в части внедрения цифровых возможностей в образовательное пространство. В Нижегородской области компания инициировала несколько специальных проектов, направленных на поддержку общеобразовательных школ. К примеру, в 2014 году Tele2 оборудовала школу №1 города Бора современной цифровой системой безопасности, а также электронной системой коммуникации между учителями, учениками и родителями (инновационное оборудование «Электронная школа»). А в 2015-2016 годах оператор закупил специальное оборудование для Нижегородской авторской академической школы №186. Подобные проекты были реализованы и в других регионах присутствия мобильного оператора.

«Tele2 уже не первый год поддерживает российские школы на пути к цифровизации образовательных процессов, выступая для своих абонентов проводником в мире инновационных ресурсов. Современные дети с самого рождения вращаются в цифровой среде, и школы должны стать естественной частью этой среды, чтобы предоставлять новому поколению лучшие возможности для развития в нашем высокотехнологичном мире. Мы надеемся, что наше сотрудничество с нижегородскими школами продолжится, наполнится новым содержанием и ускорит процесс цифровизации школьного образования в области», - заключил Равиль Хайбуллин.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.