Центробанк принял меры в отношении банка с филиалом в Нижнем Новгороде

Для Нота-банка, испытывавшего проблемы с ликвидностью, назначена временная администрация и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Вкладчики имеют право на страховое возмещение.

Руководство банка передано временной администрации в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения.

Срок назначения временной администрации — шесть месяцев. Полномочия исполнительных органов управления банка приостановлены.

По сообщению ЦБ, данная мера направлена на сохранение и оценку качества активов НОТА-Банка, перспектив восстановления ликвидности, а также проведение работы с кредиторами банка на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка.

Также Банк России ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка на три месяца — с целью обеспечить равенство в защите прав всех кредиторов в условиях неплатежеспособности банка.

В соответствии с законом о страховании вкладов физических лиц, введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем для вкладчиков, сообщает ЦБ.

На выплаты имеют право в том числе и индивидуальные предприниматели, информация о порядке приема заявок на страховое возмещение будет опубликована Агентством по страхованию вкладов в течение двух недель.

Как ранее сообщал DK.RU, НОТА-банк испытывал проблемы с ликвидностью — для клиентов были ограничены финансовые операции и возможность снимать наличные в офисах и банкоматах. В последнее время в банке наблюдался отток капитала, нормативы ликвидности приблизились к минимальным значениям.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.