Центральный фонтан Нижнего Новгорода отправлен на зимовку

Нижегородский водоканал отключил центральный фонтан на площади им. Минина и Пожарского, а также питьевые фонтанчики в Кремле.

Работники водоканала отключили воду, насосное и электрическое оборудование фонтана. После этого они слили воду из чаши фонтана и промыли его внешние и внутренние части. Далее на чашу фонтана устанавливают покрытие, на котором будет размещен зимний световой короб. Отмечается, что процесс отключения фонтана и слив воды занимает не больше часа.

Центральный фонтан Нижнего Новгорода отправлен на зимовку
 1

Мастер Нагорного водопроводного участка Валерий Лодыгин рассказывает, что в летнее время ему с бригадой часто приходится выезжать на фонтан.

«Минимум один раз в неделю мы приезжаем для плановой проверки оборудования фонтана. И один раз в две недели проводим чистку внутренностей фонтана от загрязнений и мусора. Если фонтан наполнен грязью, то и насосы работают хуже, что сказывается на напоре струй. Чаще всего внутрь фонтана через сливные отверстия попадает листва», - сообщил он.

Вместе с центральным фонтаном компания на зиму отключает и питьевые фонтанчики в Кремле. Всего в Нижнем Новгороде их три: напротив центрального входа в Кремль, около вечного огня и «Арсенала». В ходе консервации фонтанчиков, отключается их электрооборудование, снимаются фильтры, система ультрафиолетового обеззараживания, и затем в колодце отключается подача воды на фонтанчик.

Центральный фонтан Нижнего Новгорода отправлен на зимовку
 2

Фонтаны возобновят свою работу весной следующего года, традиционно в мае.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.