Цена аренды квартир-студий в Нижнем Новгороде выросла несмотря на кризис

За прошедший год стоимость аренды квартир-«малюток» в Нижнем Новгороде выросла, несмотря на общее снижение цен на рынке недвижимости.

Федеральный портал недвижимости «Мир квартир» изучил стоимость аренды квартир-студий и маленьких «однушек» (площадью до 32 кв. м) в 68 крупных городах России. Арендные «малютки» подорожали в 37 городах, подешевели в 31-м.

Нижний Новгород вошел в тройку городов, где аренда квартир выросла более всего. На первом месте - Краснодар (+12,4%), на втором - Калуга (+10,6%), Нижний Новгород занял третью строчку: +9%. В региональном центре Нижегородской области средняя стоимость аренды «малютки» составляет 13,7 тысяч рублей.

«В основном, те города, в которых аренда квартир за последний год выросла более всего, это экономически активные центры. Либо это города, так или иначе наделенные статусом столичности: Сочи, прибавивший к средней арендной ставке «малюток» 8,5%, считается южной столицей России, а Симферополь (+7,9%) – столица Крыма», - отмечают аналитики.

Цена аренды квартир-студий в Нижнем Новгороде выросла несмотря на кризис 1

Положительную динамику показали маленькие квартиры во многих столицах и крупных деловых центрах: в Москве +4,2%, в Питере +5,8%, в Казани +6,6%. Впрочем, эти субъекты РФ являются лидерами по стоимости аренды. В Москве стоимость аренды «малютки» составляет 27,9 тысяч рублей в месяц, в Санкт-Петербурге – 18,7 тысяч рублей, в Казани – 13,6 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.