Царь-горка, каток и новогодняя ярмарка начнут работу 14 декабря

Первые площадки «Горьковской Ёлки 2020» откроются для посетителей уже 14 декабря. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон.

По его словам, с 12.00 до 20.00 на площади Минина и Пожарского начнут работу 30 ярмарочных домиков, в которых нижегородские мастера и предприниматели выставят свою продукцию.

«Ремесленники, торговцы представят свои товары. Если захочется сделать какой-то особенный подарок для родных и близких на Новый год, то, добро пожаловать на новогоднюю ярмарку за подарками и сувенирами ручной работы. Кроме того, впервые на главной площади города заработают каток и царь-горка. Благодаря искусственному покрытию кататься на них можно будет даже при плюсовой температуре», - рассказал Роман Беагон, добавив, что вход со своими коньками свободный, а на территории фестиваля будет работать пункт проката.

«Мы используем пластиковое покрытие, которое позволит с комфортом кататься в любую погоду детишкам и взрослым. Тюбинги для горки предусмотрены как с пластиковым основанием, так и с резиновым», - пояснил руководитель проекта «Горьковская Ёлка 2020» Александр Анисимов. Он добавил, что и каток, и горка имеют все необходимые сертификаты. Кроме того, на территории площадок будет организовано дежурство волонтеров и специалистов, которые будут следить за техникой безопасности.

Открытия площадок с нетерпением ждут Мария Толоконышко и ее сын Максим. «Обязательно придем сюда всей семьей, на ярмарку, чтобы купить подарки родственникам. Максим хочет попасть в резиденцию Деда Мороза и покататься на коньках», - поделилась Мария Толоконышко.

Напомним, торжественное открытие новогоднего фестиваля состоится 28 декабря масштабным маскарадом, награждением победителя конкурса на лучший новогодний костюм, которому достанется главный приз – поездка в Венецию.

Как сообщалось ранее, главным новогодним мероприятием города станет фестиваль «Горьковская Ёлка 2020», который с 14 декабря по 8 января развернется на десяти локациях. Вся актуальная информация о фестивале, работе площадок и локаций будет ежедневно размещаться на сайте горьковскаяелка.рф, на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020

Справка: в рейтинге портала Турстат, опубликованном 9 декабря 2019 года, новогодняя ярмарка фестиваля «Горьковская Ёлка 2020» в Нижнем Новгороде заняла 5 место среди ярмарок в России. В пятерку лидеров также вошли: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности новогодних фестивалей и ярмарок.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.