Три сельхозпредприятия Нижегородской области в 2015 г. отложили реализацию инвестпроектов

В связи с тяжелой финансовой ситуацией, а также из-за роста курса валют пришлось отложить развитию и реконструкцию производств трем сельхозпредприятиям в Володарском районе Нижегородской области.

В 2015 году не было начато строительство агрокомплекса по выращиванию и глубокой переработки мяса индейки ООО «Продэко» — в связи с экономическими изменениями курса евро на валютном рынке.

Также на 2015 год было запланировано, но так и не началось строительство восьми цехов по содержанию взрослого поголовья птицы на ООО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская».

Это вызвано тяжелой финансовой ситуацией: политика предприятия направлена на снижение кредиторской нагрузки, поясняется в отчете, размещенном на сайте Володарского района. Тем не менее, Сеймовская птицефабрика остается одним из наиболее крупных производителей яиц в Нижегородской области, обеспечивая почти 50% от общего объема производства яиц по региону (рост по сравнению с 2014 годом на 4,7%). 

Кроме того, 2015 году также не началась реконструкция комбината №1 ОАО "Ильиногорское" — в связи с тяжелым финансовым состоянием (наращивание объемов производства и при этом отсутствие достаточного финансирования).

ОАО "Ильиногорское" — одно из наиболее крупных сельхозпредприятий Нижегородской области: общий объем производства свинины составляет 40% от производства по региону (достижение предприятия — +33% к уровню 2014 года в 2015 году, прирост поголовья — +11%). Животноводческий комплекс ОАО "Ильиногорское" поставляет свинину в живом весе на крупнейшие предприятия по мясопереработке, в том числе на ООО "Мясокомбинат "Ильиногорское" и ОАО "Дивеевский мясокомбинат". Оба этих комбината входят в группу компаний ИЛАГРО.

В 2015 г. на предприятиях ГК ИЛАГРО  сложилась тяжелая финансовая ситуация: образовалась большая задолженность за кредитные ресурсы, энергоресурсы и по платежам в бюджет, — сообщил в своем отчете глава администрации Володарского муниципального района Геннадий Щанников.

В январе-марте 2016 года на ООО "Мясокомбинат "Ильиногорское" произошло снижение темпов отгруженной продукции, в связи с тем, что ОАО "Ильиногорское" — основной поставщик сырья — снизил в три раза отгрузку данному предприятию и производит отгрузку свиней в живом весе на сторону. Напомним, что этот мясокомбинат имеет долги по зарплатам и два иска в суде о банкротстве, и в 2015 году работал с убытками. 

Снизили темпы отгрузки и ООО "Мукомольный комбинат Володарский", ООО завод "Лакокраска-Юганец", ОАО «Изкорм» — это связывается с нестабильной экономической ситуацией в стране, считает администрация района.

Тем не менее, мукомольный комбинат "Володарский" провел модернизацию линии по производству пшеничной муки и закупил новый трактор.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.