Три нижегородца прошли в финал конкурса «Молодой предприниматель России»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В этом году впервые за трехлетнюю историю конкурса в нем участвовали нижегородцы, трое из которых вышли в финал.

Конкурс разбит на два этапа: региональный и всероссийский, что позволит выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровнях.  В рамках первого этапа в Нижегородской области были определены три финалиста, которые были рекомендованы к участию в заключительном этапе конкурса. Всего со всей России было отобрано 600 проектов, но только 100 компаний пригласят в Москву в ноябре.

Итак, нижегородскими финалистами конкурса стали: генеральный директор студии «Моризо» Антон Черноталов, генеральный директор компании "Снайпер Медиа Денис Исмаков и Дарья Юдина со студенческим социальным проектом "Арт-пространство "Все включено!".

Антон Черноталов стал победителем регионального отборочного этапа в номинациях "Сфера услуг" и "Инновационный бизнес".

"В презентованном проекте - "Агентство Е-Промо" очень системно построены бизнес-процессы, включая работу с клиентами, подбор персонала и стратегическое планирование. Успешные финансовые показатели и лидирующее положение компании на ряде рынков стало залогом победы этого проекта в нашем конкурсе", - отметила организатор конкурса, заместитель директора молодежного бизнес-движения "Колесо" Жанна Мережко.

Дарья Юдина со своим проектом арт-пространство "Все включено!" была рекомендована для участия сразу в двух номинациях - "Студенческое предпринимательство" и "Быстрый старт". Ее команда выиграла в Нижнем Новгороде помещение площадью в тысячу квадратных метров, где будут работать различные проекты, в том числе социальные - студенческие, волонтерские, экологические. До этого за два года больше тысячи человек приняли участие в их проектах, сейчас они объединяются под одним зонтичным брендом, передает «Российская газета».

Компания под руководством Дениса Исмакова вышла на нижегородские вузы с проектом студенческого телевидения. Их экраны стоят в 14 вузах Нижнего Новгорода, а недавно там появились и wi-fi точки. Сейчас они выводят на образовательный рынок новый продукт - электронную тетрадь, которая адаптируется к каждому вузу, и где расписание занятий соединяется с городской афишей и возможностью вести записи. 

Справка:

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала «Ernst & Young».

Учредителями Нижегородского регионального этапа конкурса выступают министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области и молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО».

Проект «Молодой предприниматель России» призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

В этом году победители конкурса будут определены в 11 номинациях: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.