"Торпедо" обыграло "Витязь" несмотря на "пижонскую" игру
Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) в гостевом матче смог обыграть ХК "Витязь" (Московская область).
Первый период прошел с преимуществом "Торпедо", чему способствовали частые удаления в составе хозяев. Одно из численных преимуществ реализовал Денис Паршин.
Вторая двадцатиминутка стала практически полной копией первой, с одной лишь разницей, что отбиваться в меньшинстве приходилось торпедовцам. Когда казалось, что неприятности позади, "Витязь" дважды заставил вытаскивать шайбу из ворот Георгия Гелашвили. Сначала выход один на один использовал Максим Афиногенов, а затем комбинацию своих партнеров замкнул Дмитрий Шитиков.
Начало третьего периода осталось за торпедовцами, которые к 45-й минуте не только сравняли счет (в большинстве отличился Яркко Иммонен) , но и, благодаря первой шайбе Джастина Ходжмэна в составе нижегородцев, вышли вперед - 3:2. В концовке "Торпедо" получило возможность играть в большинстве и не стало форсировать ситуацию на льду, уверенно доведя матч до победы.
По словам главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры, игра в неравных составах была практически весь матч и это наложило свой отпечаток.
В целом мне не понравилась наша команда в первые два периода. Шла вялая, пижонская игра. Такое ощущение, что присутствовало неуважение к сопернику и нашим фанатам, приехавшим сегодня на матч. После второго периода поговорили с хоккеистами, после чего удалось вырвать победу и завоевать три очка, - заявил он.







