Торговый центр "Небо" на площади Лядова откроется в ноябре

Крупнейший торговый центр в Нижнем Новгороде — площадью более 140 тыс. кв. м — откроется в ноябре. ГК "Электроника" планирует, что это случится в День народного единства.

Торговый центр "Небо" на площади Лядова, который строится уже более восьми лет, наконец откроется в ноябре 2015 г. 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, 16 июля осмотревший объект, резюмировал: "Впечатляет. Я считаю, что это будет один из самых лучших торговых центров". В выездном совещании на строительной площадке ТРЦ приняли участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Байер и министр строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Игорь Донато.

По данным инвесторов проекта (его "родоначальники" — председатель совета директоров ГК "Электроника" Сергей Кузнецов и генеральный директор ГК "Электроника" Александр Кузнецов), торговые площади будут освоены компаниями-арендаторами, среди которых крупные международные, федеральные и региональные бренды.

"Развлекательная составляющая" нового торгового центра — детский развлекательный центр площадью более 2500 кв. м, самый большой в городе фудкорт и восьмизальный кинотеатр. "Изюминкой" ТРЦ, по словам Сергея Кузнецова, станет фитнес-центр площадью 20 тыс. кв. м с семью бассейнами (два из которых - под открытым небом). Гости "Неба" смогут оставить авто на двухуровневой парковке на 2000 машиномест.

"Губернатор поддержал наше решение о торжественном открытии центра в День народного единства, 4 ноября", — сообщил Сергей Кузнецов.

С декабря 2013 г. ТРЦ "Небо", работы на котором приостанавливались во время предыдущего кризиса, достраивала чешская строительная компания PSJ (также генеральный подрядчик строительства нижегородского аэропорта). Объем инвестиций в проект составил более 6 млрд. рублей, после открытия центра планируется создания более 4500 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Как ранее сообщал DK.RU, после открытия ТРЦ "Небо" изменится "расстановка сил" в списке самых популярных торговых центров Нижнего Новгорода. По мнению экспертов, это событие повлияет на перераспределение покупательских потоков в городе и близлежащих районах области:

"Часть аудитории могут потерять все торговые центры, расположенные в верхней части города, и многие торговые объекты категории fashion в заречной части. Наибольший риск потерять часть трафика имеют ТЦ "Ганза", ТРЦ Шоколад, ТЦ "Этажи" и ТРЦ "Фантастика", — комментировала DK.RU возможное перераспределение руководитель отдела стратегического консалтинга IDEM Евгения Пономарева.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.