150 Крупнейших предприятий Нижегородской области

Инвестиционный и деловой климат региона в первую очередь формируют крупнейшие федеральные и местные компании. Именно от руководителей этих предприятий зависит развитие экономики области.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг крупнейших компаний Нижнего Новгорода за 2010 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.
 
Инвестиционный и деловой климат региона в первую очередь формируют крупнейшие федеральные и местные компании. Именно от руководителей этих предприятий зависит развитие экономики области: какой объем налогов соберет региональный бюджет, сколько людей получит возможность для самореализации и какие отрасли будут развиваться успешнее всего.

Методика рейтинга

В рейтинг крупнейших компаний Нижегородской области вошли ведущие локальные предприятия, официально зарегистрированные и действующие на территории Нижегородской области на 01.01.2011 г. Филиалы и холдинги не учитывались, из их состава брались отдельные предприятия.

Рейтинг крупнейших компаний Нижегородской области формировался из двух этапов. На первоначальном этапе на основе данных Нижегородстата мы составили список 200 компаний-претендентов на место в рейтинге. Потом данные были дополнены из базы «СПАРК-Интерфакс». На заключительном этапе мы обработали и проанализировали полученные данные. Итогом рейтинга стал список из 150 крупнейших компаний с годовым объемом выручки от 900 млн руб. В рейтинг не вошли банки и страховые компании.

Основной ранжирующий показатель - объем выручки за 2010 г.

 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.