Топ-менеджеры России отказываются от зарубежных туров и едут отдыхать в Нижний Новгород

От зарубежного отдыха отказываются этим летом не только "простые труженики": каждый четвертый топ-менеджер российских компаний планирует провести свой отпуск в России, сообщает "Агентство Контакт".

​В прошлом году доля топ-менеджеров, планирующих провести летний отпуск в России, составляла всего 4%, а в этом году она выросла до 24%: такую тенденцию обнаружили аналитики хедхантинговой компании "Агентство Контакт", опросившей более 500 топ-менеджеров российских компаний.

Впрочем, остальные 76% опрошенных  всё же проведут свой отпуск за рубежом.

В 2014 г. на отдых в Крым ездили лишь 2% опрошенных топ-менеджеров. В 2015 г. доля желающих отдохнуть на полуострове возросла до 5%. По мнению аналитиков, на их выбор повлиял интерес к новому субъекту РФ, а также рост курса доллара, в связи с чем поездки за границу стали более затратными.

В ТОП-5 российских городов, которые топ-менеджеры назвали наиболее вероятными для своего летнего отдыха на территории России, вошли Севастополь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Пятигорск и Сочи.

При этом 40% топ-менеджеров сообщили, что предпочитают самостоятельный отдых, без обращения в турфирмы. На дачу летом отправятся 16% опрошенных.

Как ранее сообщал DK.RU, с начала 2015 г. россияне стали на 40% реже выезжать за рубеж, в то время как поток иностранных туристов в Россию увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.