ТОП культурных мероприятий в Нижнем Новгороде: Рождественские ярмарки, кино, концерты

До нового года остается меньше двух недель: куда сходить за праздничным настроением в Нижнем Новгороде в эти выходные и на следующей неделе, расскажет DK.RU, а выбор - за вами.

Рождественский базар «Зимний маскарад»

Рождественская ярмарка, благотворительные аукционы, концерты, мастер-классы, театральная программа — много интересного в предновогодние выходные. Обширная программа — в группе вконтакте и в мероприятии в фейсбуке: vk.com/rbazar  www.facebook.com/events/163591090657206/

19-20 декабря с 12:00 до 21:00 на территории бывшего винзавода «Почаина» (ул. Почаинская, 17). Вход платный – 350 р. 

«Зимовка на Рождественской»

На « Рождественской стороне» снова будет работать праздничная площадка: на территории зимнего городка развернется Рождественская ярмарка, где можно будет приобрести сувениры и подарки, отведать пряников и согреться сбитнем, написать письмо Деду Морозу или приобрести новогодние открытки с маркой и отправить их в любой уголок страны. В ближайшее время откроется каток с музыкой и прокатом коньков.

С 26 декабря по 10 января, с 10:00 до 20:00, ул. Рождественская (пл. Маркина). vk.com/publik_rstorona

Бизнес рекомендует

ТОП культурных мероприятий в Нижнем Новгороде: Рождественские ярмарки, кино, концерты 1Михаил Черепнов, партнер юридической компании Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov:

— Новогодние праздники планирую провести с детьми на катке у кинотеатра "Россия". В детстве семь лет занимался фигурным катанием, теперь пришла пора ставить дочь на коньки, а сына приобщать к хоккею. Да и лежать все выходные на диване - не подходящее занятие для нашей семьи, мы за активный отдых и здоровый дух!

Каток у кинотеатра «Россия»

На площадке рядом с кинотеатром «Россия» (Ленинский район) начал работу крытый каток «Ледок». Площадью катка — 3000 кв.м, вместимость — 100 человек, лед будет искусственный, а потому каток сможет работать как минимум до конца зимы, а возможно, и дольше.

С 17 декабря, ст.м. «Заречная» (у кинотеатра «Россия», пр. Ленина, 32).

ТОП культурных мероприятий в Нижнем Новгороде: Рождественские ярмарки, кино, концерты 2

Фото: pixabay.com

Французский вечер в Феста Холл

Божоле-нуво, концерт певца и композитора из города Мец, Франция л'Анже Батист — французские мелодии в авторской обработке, и конечно, гастрономический сет из блюд «французской классики» от Михаила Дряхлова.

21 ноября в 18.00. Бронирование столов по тел. 412-91-12. vk.com/festahallnn

«Брусничный джем»

Это фестиваль русской культуры, организованный ННГУ им. Н. И. Лобачевского: программа соответствующая — русские народные игры, танцы, приготовление традиционных угощений и необычные представления в формате XXI века. В частности, посетители фестиваля смогут попробовать себя в качестве мастера ткацкого станка, научиться расписывать печенья и матрешку.

24 декабря в 17:00 на площадке городских проектов Dobro Space в ТЦ «Ганза». Вход бесплатный.

Кино в оригинале

В рамках фестиваля «Британские сериалы в кино» — отметь Рождество с «Доктором Кто»! Рождественский эпизод «Мужья Ривер Сонг» на большом экране в оригинале с русскими субтитрами — 25, 26 декабря. А также впервые в Нижнем Новгороде  на английском языке — эксклюзивный показ «Маленького Принца», 21 декабря в 16:30.

«Империя Грёз Индиго», vk.com/imperiagreznn

Видео: Doctor Who

«У ёлки»

Новогодняя ярмарка на Нижегородской ярмарке: выставка товаров широкого потребления и повседневного спроса «У Ёлки» даст возможность посетителям выбрать уникальный подарок и погрузиться в атмосферу праздника и приятной предновогодней суеты, выбрав новогодние украшения, шубы и другие меховые изделия, подарки и сувениры, фейерверки, продукты к праздничному столу.

18-22 декабря с 10:00 до 19:00, 23 декабря с 10:00 до 16:00, павильон №3, вход свободный.

Концерты в ЦМТ          

Сразу несколько культурных мероприятий пройдут в ближайшие дни в Центре международной торговли: 23 декабря в 19:00 — вечер классической гитары, 26 декабря в 19:00 — «Старые песни о главном», 27 декабря в 20:00 — концерт арт-хора Галины Супруненко (Нижний Новгород)

Вход платный, билеты на redkassa.ru.

Концерт русской арфистки Надежды Сергеевой

Концерт Надежды Сергеевой и ее итальянского партнера по дуэту флейтиста Энрико Сартори: музыканты исполнят 12 произведений Глинки и Чайковского, Допплера-Замары и Телеманна, Чиарди и Турнье, Обертюра и Дебюсси, Бизе и Поссе, Форе и Роты. Почти все произведения изначально написаны для арфы и не являются переложениями.

23 декабря в 19:00 на сцене Кремлевского зала филармонии.

Видео: канал Надежды Сергеевой

«Эффект камео»

Новая галерея современного искусства открывается в Нижнем Новгороде: FUTURO — это «пространство, свободное от ограничений в направлениях и жанрах». Галерея стартует арт-проектом «Эффект камео», объединившим около тридцати известных художников, фотографов, скульпторов и искусствоведов, входивших в творческое объединение «Мастерская изобразительного труда» Аси Феоктистовой. Выставка «Эффект камео» продлится до конца февраля, вход свободный.

24 декабря в 19.00, ул. Рождественская 6, над рестораном «Безухов». 

«Щелкунчик» в TheatreHD

«Балет, в котором вырастает наряженная елка, уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей»: волшебная постановка артистов Большого театра — на большом экране в Нижнем Новгороде.

20 декабря, 18:00, «Империя грёз Индиго» (Казанское шоссе).

Видео: cinemapark.ru

Выставка кошек

Клуб Кошкин Дом приглашает на международную выставку кошек. В программе — «КотоПати в зимнем формате»: шоу экзотических кошек.

19-20 декабря, с 10:00 до 18:00, Дворец Спорта "Нагорный", пр. Гагарина, 29. Подробности

Новогоднее представление в ТРК "Небо"

Гостей ТРК ждут сюрпризы, подарки и новогодние представления. Музыкальные композиции в исполнении Live SAX Show - Electro Elephants, с 14:00 — детское интерактивное представление, с 16:00 — встреча Деда Мороза и Снегурочки.

ТРК «Небо» на пл. Лядова в Нижнем Новгороде, 26 декабря, с 12:00.

Бизнес рекомендует

ТОП культурных мероприятий в Нижнем Новгороде: Рождественские ярмарки, кино, концерты 3Алла Морозова, президент Ассоциации отельеров Нижегородской области:

— С удовольствием пошла бы на все мероприятия, кроме Феста Холл — на празднике молодого вина и французской музыки мы уже недавно были в отеле ИБИС. Приятно пообщались с представителями "Альянс франсез"... К выставке FUTURO будет особый интерес.

 

"Рождественский караван"

Это самый известный социальный волонтерский проект Coca-Cola Hellenic. Каждый год сотрудники компании покупают подарки, наряжаются в костюмы Санта-Клаусов и других новогодних персонажей, чтобы развезти подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот. "Рождественский караван" делает остановки в городах следования, чтобы местные жители могли своими глазами увидеть легендарные новогодние грузовики Coca-Cola.

Маршрут "Рождественского каравана": 19 декабря — пл. Советская, около кинотеатра "Россия" и супермаркета "Перекресток", на ул. Южное шоссе 35. 20 декабря — в ТЦ "МЕГА" и супермаркете "Spar" на пр. Героев 76. Подробности

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.