ДК начинает спецпроект к 10-летнему юбилею издания в Нижнем Новгороде

"Деловой квартал-Нижний Новгород" 21 апреля отмечает свое 10-летие. В рамках подготовки к этому событию мы собрали самые яркие факты об экспертах ДК, которые становились героями наших публикаций.

Первым героем специального - юбилейного - проекта "Делового квартала" стал Сергей Иванушкин. Представляем вам 6 фактов о нем.

Напомним, Сергей Иванушкин был назван "Человеком года-2014" в сфере медицинских технологий. ПОДРОБНЕЕ

ДК начинает спецпроект к 10-летнему юбилею издания в Нижнем Новгороде 1

Сергей Иванушкин на вручении премии "Человек года". Фото: Олег Золото, архив ДК

Сергей Иванушкин во многом был пионером нижегородского бизнеса. В 1992 г. он открыл свою первую производственно-коммерческую фирму "Крайс Лтд". Вспоминая о ней, он делал упор на слове «первый».

«Крайс Лтд» открыл первый в городе элитный продуктовый магазин, где продавались копченая колбаса, деликатесы, импорт­ные вина. Затем последовали первый зал игровых автоматов и первая в городе частная баня.

В 1995 г. Сергей Иванушкин и Павел Солодкий решили объединить бизнесы и создали многопрофильный холдинг — управленческую компанию «Россбел». 

За годы существования «Россбела» предприниматели создали около десятка не связанных по видам деятельности компаний, контрольные пакеты которых продавали на стадии бурного роста бизнесов. Идеи этих бизнесов рождались из встреч с разными людьми.

«Каждая встреча с новым человеком — для меня знак, повод задуматься. Ничего случайного в мире нет, «вдруг» и из «ниоткуда» ничего не появляется. Человеку на определенном этапе приходится выбрать направление. Всегда есть знаки, указывающие верный путь, просто кто-то их видит, а другие - нет», — говорил Сергей Иванушкин. 

В 2008 г. вместе с ресторатором Сергеем Рубаном Сергей Иванушкин открыл ресторан "Горожанин", но через год г-н Рубан вышел из проекта, а еще через пару лет ресторан перестал существовать.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.