Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК

Уровень фестивалей российской глубинки практически сравнялся с крупными мероприятиями столиц. Аналитики составили рейтинг крупных open-air в регионах, на которых стоит побывать летом.

В топ-10 вошли музыкальные open-air фестивали, преимущественно, в центральной части России, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат». Рейтинг составлялся на основе данных организаторов (количества человек). Из списка были исключены опенейры  Москвы и Санкт-Петербурга (Sensation, Park Live, Stereoleto), которые являются наиболее посещаемыми.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 1

Фото: http://nashestvie.ru

№1. Рок-фестиваль «Нашествие». Пройдёт 7-9 июля в Большом Завидово, Конаковский район, Тверская область. Фестиваль проводится с 1999 года и собирает самых звёздных российских музыкантов, среди которых «Ленинград», «ДДТ», «Король и шут», «Земфира» и многие другие. В прошлом году «Нашествие» посетили более 200 тысяч человек. Стоимость билетов – от 2000 рублей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 2

Фото: afp.ru

№2. Фестиваль электронной музыки Alfa Future People. Состоится 7-9 июля в посёлке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области. В этом году пройдёт в четвёртый раз. AFP – это известные диджеи и музыкальные группы из разных стран мира, а ещё стенды с новинками в мире игр, гаджетов, технологий и многое другое. В 2016 году Alfa Future People посетили 50 тысяч человек. Стоимость билетов – от 5500 рублей.

№3. Рок-фестиваль Rock-Line. Пройдёт 30 июня - 2 июля в городе Лысьва Лысьвенского района Пермского края. Проводится с 1996 года, с 2006-го - на территории бывшего аэродрома Бахаревка. В программе – как звёзды российского рока, так и менее известные группы из регионов, а также шоу самолётов, барабанов и прочие немузыкальные развлечения. Rock-Line посещают до 36 тысяч зрителей ежегодно.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 3

Фото: http://dobrofest.info

№4. Музыкальный фестиваль «Доброфест». Запланирован на 30 июня - 2 июля на аэродроме «Левцово» Ярославской области. На фестивале выступают до 70 музыкальных коллективов. Есть разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки, тематические стенды, даже собственные почта и ЗАГС. В 2016 году «Доброфест» посетили 17 тысяч зрителей. Стоимость билетов – от 4700 рублей.

№5. Джазовый фестиваль «Усадьба Jazz». Пройдёт 1 июля в усадьбе «Архангельское» Красногорского района Московской области. Среди участников прошлых лет – как признанные джазовые классики Yuseef Lateef и Branford Marsalis, так и сравнительно молодые звёзды: Robert Glasper и Snarky Puppy,  а также российские музыканты «Аквариум», Игорь Бутман, Леонид Агутин и многие другие. Всего за 14-летнюю историю фестиваля на нём выступили более 1000 музыкантов со всего мира. В 2016 году «Усадьба Jazz» в Архангельском посетили 15 тысяч зрителей. Билеты – от 3500 рублей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 4

Фото: www.facebook.com/MintMusicFest/

№6. Музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Прошёл 23-25 июня в деревне Бунырёво Тульской области. В этом году перед зрителями выступили Иван Дорн, группы SunSay, "Би-2" и другие. Число участников, по прошлогодним данным, составило 15 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 5

Фото: vk.com/chernozemrock

№7. Рок-фестиваль «Чернозём». Состоится 4- 6 августа в Тамбове. В списке участников – группы «АлисА», КняZz, «Ундервуд», «Элизиум», Дельфин, «Ария», «Сплин» и другие. Стоимость билетов – от 1500 рублей. В 2016 году на «Чернозёме» побывали 15 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 6

Фото: vk.com/parkfestufa.

№8. Музыкальный фестиваль «ParkFest 2017». Запланирован на 28-30 июля на аэродроме "Первушино" в Уфе. В числе участников в этом году заявлены группы «Пилот», F.P.G., «Чёрный обелиск», «Собаки Качалова», «7000$» и многие другие. Стоимость билетов – от 1500 рублей. В 2016 году на ParkFest побывали 10 тысяч зрителей.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 7

№9. Фестиваль фолк-музыки Folk Summer Fest. Юбилейный, пятый по счёту фестиваль пройдёт 21-23 июля в усадьбе «Отрада» Тарусского района Калужской области. На трёх сценах выступят более 50 фолк-коллективов из разных стран, в числе которых датские «металлисты» TYR, молдаване Zdob şi Zdub, российская фолк-метал группа «Аркона». В 2016 году Folk Summer Fest посетили 5 тысяч человек.

Топ-10 музыкальных фестивалей лета. СПИСОК 8

Фото: vk.com/sunvibes

№ 10. Фестиваль электронной музыки SunVibes. Пройдёт в посёлке Шерегеш Кемеровской области. Точная дата и программа на этот год не обозначены: у фестиваля сменилась команда и партнёры. Ранее SunVibes ежегодно посещали свыше 2000 человек.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.