То яма, то колея. В Нижнем Новгороде начался ремонт дорог

Рабочие преступили к ремонту дороги на улице Баумана в Нижнем Новгороде, вошедшей в федеральный проект 2018 года «Безопасные и качественные дороги». Уже установлено 400 м.п. бортового камня.

«На улице Баумана зафиксированы колейность, ямочность, износ верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, отсутствие и разрушение бортового камня. В этом году здесь  запланирован ремонт покрытия от улицы Композиторской до переулка Вайгач, переулка Вайгач от улицы Баумана до дома № 10 по улице Голубева. Работы будет проводить компания «Нижавтодорстрой»», - сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства.

То яма, то колея. В Нижнем Новгороде начался ремонт дорог 1

На сегодняшний день выполнено фрезерование 6 тысяч кв. метров дорожного полотна, установлено 400 м.п. бортового камня, выполнено устройство выравнивающего слоя. Рабочие планируют завершить ремонт на данном участке дороги до конца мая 2018 года.

Напомним, в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать городские магистрали общей протяженностью 38 км – это 32 улицы города с общей площадью афальтового полотна 627,5 тыс. кв.м.

То яма, то колея. В Нижнем Новгороде начался ремонт дорог 2

Ранее сообщалось, в 2018 г. наибольший объем работ запланирован в Сормовском районе. Там будет отремонтировано 13 улиц, среди которых такие крупные транспортные артерии, как улицы Коминтерна (от ул. 50 лет Победы до ул. Свободы, а также от кольцевой развязки ул. Коминтерна-Бурнаковская до пересечения ул. 50 лет Победы-Коминтерна), Кима (от ул. Хальзовской до ул.Ясной), Землячки, Культуры (от ул. Коминтерна до ул.Федосеенко, включая тротуар вдоль трамвайной линии), Федосеенко, Караблестроителей, Хальзовская, Ужгородская и Ясная.

Кроме того, в план ремонта в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» вошли улицы Автозаводского, Ленинского, Московского, Советского, Канавинского, Нижегородского и Приокского районов Нижнего Новгорода.

Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Безопасные и качественные дороги | Н. Новгород».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.