«ТНС энерго НН» направило иск о банкротстве нижегородского завода

Крупный поставщик электроэнергии ПАО «ТНС энерго НН» обратился в суд с иском о банкротстве завода в Нижегородской области, основанного в 1941 году.

Иск о несостоятельности направлен 10 марта в адрес ОАО «Лысковский электротехнический завод» (ЛЭТЗ), следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области. Сумма исковых требований не указана. Дата предварительного судебного заседания не назначена.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, с отношении завода имеется 25 текущих исполнительных производств. Совокупная сумма долга составляет 23 млн рублей. Кроме того, ЛЭТЗ выступает ответчиком по 11 судебным делам. Три из них направлены в 2016-2017 годах компанией «ТНС энерго НН». Сумма исковых требований превышает 10 млн рублей. Суть претензий – неисполнение обязательств по договорам поставки электричества.

Лысковский электротехнический завод имеет большую историю. Предприятие, основанное в 1941 году, производит электротехнические изделия для автомобильных и тракторных заводов России и стран СНГ. В числе потребителей ЛЭТЗ - заводы «ВАЗ», «ГАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ЗИЛ», «МАЗ», ХК «АвтоКРАЗ». Численность сотрудников предприятия – 500 человек.

Компания «ТНС энерго НН» активно судится с собственными потребителями электроэнергии в регионе. В числе ответчиков по административным делам и искам о банкротстве – муниципальные учреждения, коммунальные организации, промышленные предприятия. С начала года компания направила в суд свыше двухсот заявлений.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.