Территорию по улице Белинского в Нижнем Новгороде могут продать за 126 млн рублей

Администрация Нижнего Новгорода подвела итоги аукциона на право развития застроенной территории по улице Белинского. На торги заявилась одна компания, которая может заключить договор за 126 млн руб.

Как писал DK.RU, на аукционе продавалось право заключения договора о развитии застроенной территории в границах улиц Белинского, Тверской, Невзоровых в Советском районе. Итоги торгов были подведены 8 декабря. Победителем признано ООО «Юника Инвест».

В информационной базе Seldon Basis числятся два действующих ООО «Юника Инвест». Одно зарегистрировано в Москве (учредитель – «Роубака трейдинг лимитед»), второе – в Ижевске, Удмуртия (учредители – Мария Сазонова, корпорация «Юника»). Обе компании специализируются на сделках с недвижимостью и относятся к крупным коммерческим организациям. Какая именно победила, на сайте не уточняется.

Как говорится в извещении о проведении торгов, площадь земельного участка составляет 1,71 га, из них общего пользования – 0,11 га. На нём расположены 18 двухэтажных жилых домов, которые подлежат сносу, реконструкции, а также одно нежилое здание.

Территорию по улице Белинского в Нижнем Новгороде могут продать за 126 млн рублей 1

Пять жилых домов по ул. Белинского, три дома по ул. Тверской, пять – по ул. Невзоровых признаны аварийными и подлежащими сносу. Они расселяются в рамках программы «Волнового переселения». В начальную цену права на заключение договора включены затраты мэрии на расселение зданий.

Участки относятся к территориальным зонам Ж-5 (среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей), Ж-6 (зона многоэтажной жилой застройки более 10 этажей),а также Т-3 (территории улиц и дорог).

Согласно проекту договора с застройщиком, до апреля 2018 г. администрация должна переселить часть жильцов. Застройщик должен подготовить проект планировки и межевания территории, расселить остальных жителей, снести старые дома. Строительство должно быть выполнено в течение восьми лет.

Начальная цена контракта – 126 млн руб. С победителем торгов он заключается по начальной цене. Напомним, аналогичный аукцион был объявлен в марте (площадь участка была чуть больше, 1,74 га), но он не заинтересовал инвесторов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.