Территория главного долгостроя Нижегородской области взята под охрану новым застройщиком

АО «СЗ НО «Дирекция по строительству», которое будет заниматься достройкой ЖК «Новинки Smart City» установило охрану на территории долгостроя.

На стройке появилась официальная охрана от «СЗ НО «Дирекция по строительству», об этом сообщили дольщики ЖК на свой странице в социальной сети.

«Это время для нас было нелегким, среди нас не было профессиональных охранников - были профессиональные учителя, инженеры, домохозяйки, рабочие, пенсионеры, студенты и т.д. За время нашего дежурства на стройке было предотвращено несколько фактов хищения материалов. Бывали недели когда ну просто некому было дежурить, приходилось день буквально делить на часы. Но в итоге мы справились, как нам кажется, со своей задачей: дома остались в том состоянии, в котором их бросил «Квартстрой», - говорится в сообщении. 

Также в сообщении отмечается, что дольщики рады наконец передать охрану домов в профессиональные руки ЧОП и благодарят за это Дирекцию.

Напомним, что строительство ЖК «Новинки Smart City» началось в марте 2014 г. застройщиком ООО «Квартстрой Центр». В июле 2018 г. были арестованы руководители ООО «Квартстрой» и ООО «Квартстрой Центр». Управляющая компания привлекала средства дольщиков, а ООО «Квартстрой Центр» выступало застройщиком. Однако договоры долевого участия не заключались.

Стоимость достройки ЖК «Новинки Smart City» оценивается в 2,9 млрд руб.

Ранее DK.RU писал, что с места строительства ЖК «Новинки Smart City» начался массовый вывоз строительных материалов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.