Татьяну Шмакову в администрации Нижнего Новгорода сменит ее заместитель
Назначен и.о. директора департамента градостроительного развития администрации Нижнего Новгорода. Кресло главы департамента после увольнения Татьяны Шмаковой оставалось вакантным недолго.
Как передает НИА "Нижний Новгород", и.о. директора департамента стал Андрей Тарарин, ранее занимавший пост заместителя руководителя.
По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, уход предыдущего директора департамента Татьяны Шмаковой связан с передачей региону полномочий по выдаче разрешений на строительство.
"Она посчитала, что с тем объемом работ, которые остались в введении департамента, справятся и молодые специалисты", - отметил сити-менеджер.
Напомним, Татьяна Шмакова, проработала в администрации Нижнего Новгорода два с небольшим года.
"Татьяна Шмакова прекратит свои полномочия в качестве главы структурного подразделения мэрии с 13 марта. Причины ее ухода с этого поста неизвестны, как и фамилия будущего преемника", - сообщал источник в администрации Нижнего Новгорода 9 марта.