Судьбу банка "Богородский" решит конкурсный управляющий

30 мая Арбитражный суд Нижегородской области принял решение ввести конкурсное производство в отношении банка "Богородский", лишенного лицензии 24 марта.

Конкурсное производство по решению суда введено сроком на один год. Конкурсным управляющим назначено "Агентство по страхованию вкладов", — следует из материалов в картотеке арбитражных дел.

Ранее, 30 мая, суд принял решение признать банк "Богородский" банкротом. Напомним, что иск о признании этой кредитной организации несостоятельной подало Волго-Вятское Главное управление Центробанка РФ.

Вкладчики банка вскоре после лишения его лицензии начали получать компенсации своих средств, размещенных на счетах, поскольку банк "Богородский" был участником системы страхования вкладов. По подсчетам АСВ, за компенсацией могли обратиться 3,8 тыс. клиентов банка, которые держали на счетах сумму, оцененную в 1,6 млрд руб.

Напомним, что банк "Богородский", лицензия у которого отозвана 24 марта, зарегистрирован в г. Богородске Нижегородской области. Он обладал достаточно разветвленной сетью отделений: офис по обслуживанию клиентов располагалтся в Богородске на ул. Ленина, допофис "Нижегородский" в Нижнем Новгороде— на ул. Провиантской, на Бору, в Сарове, в Урене и в р.п. Сосновское банк имел дополнительные офисы, и операционные кассы - в Дивеево и р.п. Вознесенское. Также у банка были открыты филиал и два допофиса в Москве и операционные офисы в Тольятти и Казани.

По величине активов банк "Богородский" (ООО) на 1 марта занимал 476 место в банковской системе Российской Федерации, сообщил ЦБ.

Согласно пояснению к решению ЦБ, банк "Богородский" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, он полностью утратил собственные средства (капитал).

Добавим, что из-за отзыва лицензии у банка «Богородский» пострадала система электронных платежей «Оплата.Ру» (ПОДРОБНЕЕ)

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.