Банк "Богородский" "сломал" систему оплаты питания в нижегородских школах

Из-за отзыва ЦБ РФ лицензии на осуществление банковских операций у банка «Богородский» с 24 марта нижегородские родители не могут оплачивать школьное питание с помощью терминалов "Оплата.ру".

Как пояснили DK.RU в муниципальном предприятие «Единый центр муниципального заказа», родители нижегородских школьников могут воспользоваться альтернативным способом оплаты за школьное питание через банкоматы и терминалы Сбербанка России (в разделе оплаты «Общеобразовательные услуги» - «Оплата Аксиома (горячее питание или буфет)» по номеру учетной записи, присвоенной в системе «Школьная карта»).

Специалистами МП «ЕЦМЗ» были протестированы три варианта оплаты через систему платежей Сбербанка России:

1.​ Списанием средств с электронной платежной карты Сбербанка России (комиссия 1%)

2.​ Через систему электронных платежей «Сбербанк-онлайн» (комиссия 1%)

3.​ Наличным платежом через банкоматы Сбербанка России (комиссия 3%).

Все платежи прошли без замечаний. Деньги на лицевые счета учащихся были зачислены в течение 15 минут.

Также родители могут вносить деньги за питание наличными в кассу МП «ЕЦМЗ» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Витебская, д.6. Комиссия при данном способе не взимается.

Подробные инструкции по альтернативным способам оплаты указаны в личном кабинете каждого родителя на сайте www.avsu.ru.

"Планируется, что воспользоваться терминалами автоматизированной системы учета питания «Школьная карта» для оплаты школьного питания родителями можно будет уже в начале апреля 2016 г.", - заключили в ЕЦМЗ.

Напомним, 24 марта ЦБ отозвал лицензию у банка "Богородский". По информации регулятора,банк "Богородский" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, он полностью утратил собственные средства (капитал).

Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.