Суд закончился госпитализацией. Депутата думы Нижнего Новгорода увезли на скорой

Сегодня в нижегородском суде рассматривался иск бывшей жены депутата, которая требует вернуть ей 250 млн. Депутат считал разбирательство абсурдным и подчеркнул это, переименовав свои компании.

Депутату городской думы Нижнего Новгорода и бизнесмену Евгению Лазареву 14 ноября потребовалась срочная медицинская помощь, когда он находился в Советском районном суде. Об этом сам депутат сообщил NN.DK.RU.

У него поднялось артериальное давление до 180/110. Мужчину увезли на скорой. Сейчас он находится в больнице №38.

Ранее в ЕГРЮЛ появилась информация о том, что ряд компаний, принадлежащих депутату, были в октябре переименованы. Так, компания «Бум-Риэлт» сменила название на «Тыдыщенгоу, плефагоу и кони». «Кредо-Проф» стала «Мздоимцев, хейфес и красавчики». «Мебельный Бум» превратился в «Галантерейный лабаз тесьма ширинки брюки клеш лосины галифе мужские шорты пушап с зауженной талией в корсете и морском песочке». А «Терма-152» в «Тысченка, Правовой Нигилизм, Хейфес и Креативные Решения». Также депутату принадлежат теперь «Тысченка и Сыновья» (бывшее «Руперта-НН»), «Тыщенка и Баксы», («Регион-52»), «Квадратный Шар и Голубая Тишь Приволжских Полей», («Бекетов-Дом»), «Тищенка, Хейфес, Бакшиш и Партнеры» («Маркетстрой»), «Тисченко, Папрафко и Партнеры» («Стройблок-13»).

По словам Евгения Лазарева, он переименовал свои компании из-за того, что крайне возмущен ходом судебного процесса, инициированного его бывшей женой. Женщина требует от политика выплатить ей 250 млн руб.

Я сходил в суд и как человек с юридическим образованием просто был поражен происходящим. На мой взгляд, на этот судебный процесс нужно студентов водить настолько там идет показательное нарушение закона. А компании я переименовал, чтобы увековечить судей, ведущих процесс, и адвокатов моей бывшей жены за такие достижения. Работать с подобными названиями неудобно, но с другой стороны, увековечить происходящее хочется. Может быть, каким-нибудь другим образом потом это сделаю. Памятные таблички им повешу или мемориал поставлю, рассказал депутат.

На 14 ноября было назначено основное заседание по делу. Евгений Лазарев также посянил NN.DK.RU, что перед госпитализацией он был удален из зала суда без веских причин, а затем отозвал оттуда своих адвокатов.

Суд продолжается, но ни меня, ни адвокатов, ни журналистов там нет. И хорошо. Пусть судятся там себе обособленно отметил он.

Ранее NN.DK.RU писал, что на две компании, принадлежащие Евгению Лазареву, «Бум-Центр» и «Бекетов-Центр» было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов на 200 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.