Суд ввел наблюдение в «Ойкумена – Нижний Новгород» по иску Нижегородского водоканала

«Нижегородский водоканал» обратился в суд с иском к компании «Ойкумена – Нижний Новгород». Ресурсоснабжающая организация просит признать ответчика банкротом из-за долгов.

Иск о несостоятельности ООО «Ойкумена – Нижний Новгород» был направлен в начале марта, следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области. 5 мая суд счёл заявление обоснованным и утвердил временного управляющего.

В настоящее время в компании введена процедура наблюдения. В реестр требований кредиторов третьей очереди включена задолженность перед ОАО «Нижегородский водоканал» в размере 2,86 млн рублей. В срок до 19 сентября временному управляющему предстоит предоставить отчёт о финансовом состоянии должника и его кредиторах.

В 2017 году к ООО «Ойкумена – Нижний Новгород» было направлено четыре иска. Помимо заявления о банкротстве, это иски о взыскании долгов. Два, на 247 тысяч и 507 тысяч рублей, направлены ОАО «Теплоэнерго». Третий, на 10,15 млн рублей, от Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию. В 2016 году ОАО "Нижегородский водоканал" выиграло суд о взыскании 9,9 млн рублей задолженности за самовольное водопользование и водоотведение на объектах строительной площадки по проспекту Гагарина.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, единственным учредителем ООО «Ойкумена – Нижний Новгород» выступает физическое лицо: Борис Торшкоев. Ранее компанией владели федеральные застройщики ЗАО «Ойкумена» и ООО «Инвестстрой».  В 2011 году ЗАО «Ойкумена» вышло из состава учредителей. ЗАО имеет 17 дочерних организаций и реализует проекты в разных городах России, в том числе в Нижнем Новгороде. Последний реализованный проект – элитный ЖК «Дом с террасами» на улицах Ильинской – Малой Ямской.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.