Суд вернул муниципалитету незаконно проданный в Нижегородской области автовокзал

Решение арбитража о возвращении здания автовокзала в муниципальную собственность Лысковского района обжаловалось в судах апелляционной и кассационной инстанций, но осталось без изменения.

Иск прокуратуры о незаконном приобретении ООО «ЛИИ» здания автовокзала арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил в 2017 г. и обязал коммерческую организацию возвратить полученное по договору здание автовокзала. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Ранее проведенной прокуратурой Лысковского района проверкой установлено, что нежилое здание являлось муниципальной собственностью и принадлежало на праве хозяйственного ведения местному пассажирскому автотранспортному предприятию. Между предприятием и коммерческой организацией был заключен договор купли-продажи здания, цена сделки составила свыше 3,5 млн руб.
В результате Лысковское пассажирское автотранспортное предприятие лишилось возможности осуществлять деятельность, что привело к нарушению публичных интересов в сфере предоставления транспортных услуг населению.
Сейчас требование прокурора о возврате здания автовокзала исполнено. Право собственности на объект зарегистрировано, и здание возвращено в муниципальную собственность.
DK.RU сообщал, что здание муниципального автопредприятия, площадью 401 кв. м., было продано ООО «ЛИИ», аффилированное с депутатом Думы Нижнего Новгорода Германом Карачевским, в начале 2017 г.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.