Суд удовлетворил иск застройщика «АКА Инвест» к нижегородцу

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск ООО «АКА Инвест» к 22-летнему нижегородцу.

Как следует из искового заявления, Алексей Харузин, недовольный началом строительных работ, проник на территорию стройки и вывел из строя автомобиль «Урал», насыпав в бензобак песок. Общая сумма предъявленных застройщиком убытков составила более 126 тыс. руб., сообщает «Ньюс-НН».

Решение Сормовского районного суда ответчиком будет обжаловано.

Напомним, застройщик "АКА Инвест" подал в суд на жителей дома, расположенного рядом со стройкой. Основанием для иска послужили действия жителей, которые пытались помешать проведению работ.

В частности, нижегородцы проводили акции, в результате которых был перекрыт въезд на стройплощадку, выводили из строя технику.

В сентябре 2013 г. жители дома №1 по пр. Кораблестроителей провели митинг против уплотнительной застройки. Застройщик планирует возведение 20-этажного дома на расстоянии 8 м от дома №1.

Жители заявляли, что строительство дома ведется с нарушениями. Согласно карте градостроительного зонирования, территория застройки по адресу ул. Иванова, 47а (Кораблестроителей, 1) находится в зоне Ж-5 (зона среднеэтажной жилой застройки 5-10 этажей), и возведение высотного дома там идти не может. Кроме того, нижегородцы переживают, что из-за подвижного грунта дом №1 начнет рушиться.

По другому иску строительная компания ООО «АКА Инвест» проиграла суд жительнице проспекта Кораблестроителей. Застройщик будет обжаловать решение суда.

Судебные заседания прошли 16 и 22 апреля, 22 апреля суд вынес решение.

«Застройщику отказано во всех исковых требованиях в полном объеме. Но решение суда в полном объеме до сих пор не изготовлено и мы не знаем оснований для отказа», - сообщила председатель общественного совета нижегородцев "За жизненное пространствоМария Попова.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.