Суд поддержал иск кстовской академии самбо к "Полимер строй" по объектам недвижимости

Первый арбитражный апелляционный суд поддержал академию самбо (Кстово, Нижегородская область в споре с ООО "Полимер строй" по объектам недвижимости.

Таким образом, Первый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Нижегородской области от 11 октября 2013 г. по иску ОАО "Международная Олимпийская Академия Спорта" (кстовская академия самбо) о признании договора купли-продажи недвижимого имущества от 31 июля 2012 г. недействительным и о применении последствий недействительности сделки в связи с недобросовестным поведением (злоупотреблением правом) без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – ООО "Полимер Строй" без удовлетворения. 

Суд пришел к выводу о том, что цена сделки была в 90 раз занижена по сравнению с рыночной стоимостью отчуждаемых объектов.

Несколько лет назад вокруг академии разгорелся конфликт, связанный с попыткой ряда лиц незаконно завладеть объектами недвижимости, принадлежащими ОАО "Международная Олимпийская Академия Спорта". Совместными усилиями самбисты и неравнодушные к самбо люди добились справедливого решения суда относительно данного инцидента, - отметили в академии. 

Справка:

История академии самбо начинается с 1964 г., когда спортсмен-перворазрядник по самбо Михаил Бурдиков организовал секцию в Кстово.

Кстовская школа самбо за четыре десятка лет прошла огромный и славный путь, завоевав авторитет своими спортивными успехами. Сегодня о Кстово и кстовской школе самбо знают во многих странах мира, где кстовские самбисты не раз поднимались на высшие ступеньки пьедестала почета.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.