Суд лишил "хабарского стрелка" водительских прав на 1,5 года

Нижегородский райсуд лишил нижегородского бизнесмена Павла Бровкина, обвиняемого в убийстве, водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Как передает НИА "Нижний Новгород", Павел Бровкин 12 марта был признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Адвокат обвиняемого Юрий Захаров заявил журналистам, что решение мирового судьи будет обжаловано в вышестоящей инстанции. "Экспертиза на наркотики в день трагедии проводилась с существенными процессуальными нарушениями без зафиксированных и достаточных признаков опьянения. И, несмотря на то, что забор биосферы был произведен более чем через восемь часов после задержания Бровкина в Хабарском, в его крови был найден целый ряд запрещенных веществ: кокаин, кодеин, амфетамин, морфин и др. Хотя по заключению медэкспертов кокаин выводится из организма за шесть-восемь часов, а опьянение длится не более полутора часов", - заявил адвокат.

По словам защитника, в деле Бровкина присутствовал еще один "сомнительный протокол об административном правонарушении", согласно которому бизнесмен утром 3 февраля был задержан за употребление наркотиков на пл. Лядова в Нижнем Новгороде.

"Мой подзащитный мог употреблять только таблетки для наращивания мышечной массы. С юридической точки зрения сегодняшнее решение суда не станет отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела об убийстве. Я надеюсь, что в дальнейшем суд установит, кем же был спровоцирован конфликт в Хабарском", - сказал Юрий Захаров.

Напомним, дело об административном правонарушении в отношении 24-летнего Павла Бровкина 28 февраля было передано из Богородского городского суда на рассмотрение в Нижегородский районный суд.

Как следует из протокола об административном правонарушении, 3 февраля в 11:50 мск. Павел Бровкин на территории спортивного комплекса "Хабарское" Богородского района управлял автомобилем Range Rover Sport в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, кардиохирург Олег Спиридонов, в которого из травматического оружия в "Хабарском" выстрелил Павел Бровкин, скончался в больнице 7 февраля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.