Суд избрал меру пресечения предполагаемому виновнику ДТП с детьми

В результате аварии на одной из самых оживленных улиц города пострадали девять подростков в возрасте 14-15 лет, а также двое взрослых. Одна женщина погибла.

В Нижнем Новгороде суд Московского района арестовал на 1 месяц 29 дней Виктора Пильганова, подозреваемого в совершении ДТП на улице Горького 7 декабря. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, водитель автомобиля «Тойота», выезжая с прилегающей территории на улице Горького, попал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ауди» и припаркованным автомобилем, который вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате ДТП пострадали девять подростков в возрасте 14-15 лет, а также двое взрослых. Одна женщина погибла.

По сообщению регионального СУ СКР, в качестве подозреваемого в порядке ст. 91-92 УПК РФ задержан 43-летний мужчина Виктор Пильганов. После совершенного ДТП он отказался от медицинского освидетельствования. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»).

По информации Mash, автомобиль «Тойота» принадлежит бывшему замначальника ГУВД по Нижегородской области, генерал-майору юстиции Александру Пильганову. До 2014 г. он работал в МВД, после чего ушел на пенсию. По информации следственного комитета, Виктор Пильганов на данный момент является безработным. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в соцсетях отметил, что ранее предполагаемого виновника аварии уже лишали водительских прав.

Источник NN.DK.RU рассказал, что подозреваемый в 2016 г. уже был судим по уголовному делу за нарушение ПДД со штрафом 200 тыс. руб. В ФССП возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа, который не уплачен до сих пор. Адвокат Виктора Пильганова ходатайствовал о домашнем аресте своего подзащитного, но суд настоял на его заключении под стражу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.