СУ-155 заморозила пять из семи стройплощадок в Нижнем Новгороде

На пяти объектах СУ-155 в Нижнем Новгороде строительство в настоящее время не ведется. Приостановили работы две региональные компании ЗАО "СУ-155", сообщает Интерфакс со ссылкой на минстрой.

Приостановлены работы на пяти объектах дочерних компаний "СУ-155" из семи, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве строительства Нижегородской области: все объекты возводились с привлечением денежных средств участников долевого строительства. На четырех объектах из пяти застройщики успели заложить фундамент, у 19-этажного жилого дома работы приостановлены на уровне 16-го этажа.

ОАО "Нижегородкапстрой" — ЖК "Белый город", 5 домов:

Дом 4А: сданы документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

Дом 4Б: ведутся сантехнические и электромонтажные работы, отделка фасадов, обустройство входных групп, работы по благоустройству.

Дома 10, 11 и 14: работы не ведутся, в каждом заключено по 102 договора на участие в долевом строительстве.

Сроки ввода в эксплуатацию всех пяти домов уже истекли.

ЗАО "ДСК-НН" — ЖК "Первомайский", 2 дома:

Дом №1: работы приостановлены, заключено 290 договора на участие в долевом строительстве

Дом №5: работы не ведутся, заключено 14 договоров участия в долевом строительстве.

Сроки передачи квартир дольщикам еще актуальны.

Заместитель губернатора Нижегородской области Александр Байер:

— История банкротства огромного строительного холдинга «СУ-155» началась не в Нижегородской области, и причины краха этой компании находятся также не в нашем регионе. Мы наблюдаем лишь некоторые причинно-следственные связи падения головной структуры, поэтому я бы не драматизировал ситуацию. Силовые структуры и судебная система разберется, кто прав, кто виноват в уголовном деле в отношении генерального директора холдинга. Не стоит нагнетать обстановку вокруг СУ-155 и ее дочерних структур в Нижегородской области. У нас много других застройщиков, которые крепко стоят на ногах и готовы строить.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.