Студенты стройотряда #Нижновэнерго провели энергетический брейн-ринг в лагере «Орленок»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче студенты стройотряда «Энергия» #Нижновэнерго провели увлекательный энергетический брейн-ринг среди детей 7-8 лет.

Разбившись на четыре команды, ребята отвечали на вопросы о происхождении электричества и безопасном обращении с ним в быту, об экономии энергоресурсов и их рациональном использовании. Завершилась игра конкурсом рисунков. На память о мероприятии все дети получили сувениры, а победители брейн-ринга – памятные подарки.

Студенты стройотряда #Нижновэнерго провели энергетический брейн-ринг в лагере «Орленок» 1

Такие занятия формируют у детей чувство бережного отношения к энергоресурсам. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, и большинство ответов оказались правильными. Игра получилась интересной и динамичной, и даже сложно было определить, кто больше получает радости от общения – дети или студенты.

Особенно порадовал тот факт, что большинство рисунков школьники посвятили теме альтернативной энергетики. На следующий год нас снова позвали в гости провести занятия с новой сменой, – и это, пожалуй, лучшая награда для студентов наших стройотрядов, – отметила начальник отдела социальной политики, развития и оценки персонала «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Екатерина Терехина.

Во время летних школьных каникул работа по профилактике электротравматизма продолжается в детских оздоровительных лагерях. Нижегородские энергетики проводят с ребятами тематические викторины и конкурсы, уроки безопасности, что позволяет детям за продолжительный период летних каникул не забыть правила электробезопасности.

К этой работе энергетики активно привлекают бойцов студотрядов, проходящих практику в «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго». Только за два летних месяца текущего года проведено 128 уроков по электробезопасности, в которых приняли участие 5460 детей и подростков.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.