Строительство 30-этажных домов на пл. Сенная нецелесообразно

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает нецелесообразным строительство тридцатиэтажных зданий в районе пл.Сенная. Об этом глава региона заявил на заседании Градостроительного совета.

Как сообщает "НТА-Приволжье", представитель архитектурно-проектной компании Haeahn (Республика Корея) Хён Лим отметил, что на ул.Тургенева (Нижегородский район) предлагается построить 6 тридцатиэтажных зданий - одно под корейский деловой центр, а остальные под жилые дома.

По его словам, общая жилая площадь жилых составит  89 тыс. кв. м. На первых этажах жилых домов планируется размещение детских садов.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что в 2012 году планируется разработать проект планировки и межевания (ППМ) данной территории, где будут прописаны все требования к данной площадке.

В.Шанцев отметил, что не все моменты проектировщика ясны, поэтому сначала необходимо дождаться ППМ, а потом принимать решение по данной территории.

Прежде всего, по словам губернатора, подобные высотные здания не нужны. Действуют градостроительные регламенты, которые ограничивают этажность зданий и домов - не больше 6 этажей. "Эти здания будут выделяться как большие гнилые зубы. Кроме горечи здесь ничего нет", - сказал глава региона.

По словам В.Шанцева, инвестору можно предоставить под жилищное  строительство другие территории, а не все концентрировать в районе пл.Сенная.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.