«Столица Нижний» претендует на ещё одну площадку в центре Нижнего Новгорода

Четыре аукциона на право развития территорий в центральной части Нижнего Новгорода признаны несостоявшимися. На один из участков претендует крупный городской застройщик «Столица Нижний».

На 21 апреля были запланированы торги по четырём территориям. Как писал DK.RU, три из них относятся к Нижегородскому району, одна – к Советскому. Торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Исключение - участок в границах улиц Большой Печёрской – Сеченова заявку подало ООО «Стройинвест-52», следует из материалов на сайте администрации.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, 60% акций ООО «Стройинвест-52» владеет Элада Нагорная, 30% принадлежат Олегу Головко, по 5% - Максиму и Павлу Акатовым. Компания выступает застройщиком ЖК «Дом на Свободе», одного из последних проектов девелопера «Столица Нижний».

По итогам аукциона ООО «Стройинвест-52» как единственный участник получило право заключить договор по начальной цене предмета аукциона. Площадь застроенной территории - 1,83 га, в том числе 0,2 га – территория общего пользования.

Участок относится к зоне средне- и многоэтажной жилой застройки (5-10 этажей и выше). Начальная цена права контракта - 80,5 млн рублей. В границах участка расположены восемь многоквартирных жилых домов. Из них пять признаны аварийными и подлежащими сносу (включены в программу «волнового переселения»).

Напомним, ранее компания "Старт Строй" (также относится к "Столице Нижний") зарезервировала крупный земельный участок в Богородском районе Нижегородской области. Ранее замля находилась в аренде у ГК "СУ-155", но договор был расторгнут из-за долгов.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.