Стоимость строительства спортивной базы к ЧМ в Нижегородской области составит 550 млн руб.

Фундаментные работы на стройплощадке спортивной базы на Бору завершатся уже до конца 2015 г. Этот объект появится в Нижегородской области в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

13 ноября региональный инвестсовет под председательством министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой одобрил заявку на реализацию проекта строительства спортивной базы на Бору в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

«Проект очень важный для региона. Тем самым мы приступаем к новому этапу реализации программы подготовки к ЧМ-2018. Огромным плюсом является еще и то, что к проекту привлечена «Региональная управляющая компания», — цититует министра пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области.

Напомним, что «Региональная управляющая компания» создана в Нижегородской области в 2013 г. с целью оптимального расходования бюджетных средств при строительстве крупных объектов социального значения. Строительство, которое ведется через отдельное юридическое лицо, оказывается для региона экономически выгодным — НДС, составляющий 18% от стоимости проекта, возвращается в областной бюджет.

«Общая стоимость проекта достигнет около 550 млн. руб. Из них около 75 млн. руб. составит возмещение НДС, то есть, можно сказать, что область их сэкономит. Они также пойдут на строительство и развитие спортивной площадки, — добавил генеральный директор ОАО «РУК» Олег Шувалов. — Мы планируем до конца текущего года завершить все фундаментные работы. Перед нами стоит задача полностью сделать до апреля каркас гостиницы для того, чтобы предъявить его комиссии ФИФА».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.