Старейшее предприятие хлебопекарной отрасли региона под угрозой банкротства

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрит иск о несостоятельности в отношении ОАО «Городецкий хлеб», которое ведет свою деятельность с 1929 г.

Иск к предприятию был подан 8 февраля 2019 г. «Торговым домом «Мичуринская мукомольная компания» из Тамбовской области, об этом сообщается в материалах суда.

Сумма претензий составляет 2,62 млн руб.

Рассмотрение иска назначено на 6 марта 2019 г.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания «Городецкий хлеб» был учрежден 15 апреля 1993 г. Предприятие является преемником «Городецкий хлеб», который начинает отсчет своей деятельности с 1923 г. Гендиректор — Александр Лиходедов, он же является директором  «Балахнинского хлебокомбината».

Напомним, что в октябре 2018 г. в ряде нижегородских СМИ прошла информация о том, что в конце сентября 2018 г. «Городецкий хлеб» приостановило свою деятельность.

Как утверждали работники предприятия, у компании не было денег даже на вывоз мусора, поэтому в цехах стали появляться крысы и тараканы.

На тот момент зарплату работниками производства не выплачивали с июля.

Выключены печи, все стоит. Мы приостановили выработку на производстве. Объединились Балахнинский и Городецкий хлеб, руководители нас соединили, оттуда идет поставка хлебобулочных изделий сюда. Продукция под нашей маркой идет, но она низкого качества, — рассказала в сюжете программы «Кстати» сотрудница «Городецкий хлеб» Светлана Шарова.

Позже, после вмешательства прокуратуры, руководство предприятия частично погасило задолженность по зарплате в сумме 357 тыс. руб.

В отношении директора организации было возбуждено два административных производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «невыплата заработной платы».

Кроме того, в интересах работников в суд направлены 117 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

Справка DK.RU

 
«Городецкий хлеб» — одно из старейших предприятий хлебопекарной отрасли Нижегородской области.
Городецкий хлебозавод был основан в 1929 г.
В 1964 г.
для предприятия было построено новое здание, в котором по сей день находятся производственные цеха и главный офис.
В 1993 г. хлебозавод преобразовался в открытое акционерное общество «Городецкий хлеб».
 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.