Стало известно, кто возглавил Нижегородский фонд капитального ремонта

В прошлом году Фонд не выполнил план по капитальному ремонту, а также по сбору платежей за него. В региональном правительстве рассчитывают, что новому главе удастся решить накопившиеся проблемы.

Победителем открытого конкурса на замещение должности генерального директора Нижегородского фонда капитального ремонта стал Дмитрий Гнатюк, ранее исполнявший обязанности руководителя фонда. Об этом сообщается на сайте министерства энергетики и ЖКХ региона.

Как рассказал в интервью NN.DK.RU заместитель губернатора Андрей Харин, в региональном правительстве рассчитывают, что новому главе удастся решить накопившиеся в работе фонда проблемы.

По итогам 2018 г. наш Фонд капитального ремонта показал не лучшие результаты. Это и дебиторская задолженность, и задолженности жителей, и задержки с выполнением работ, и их качество. Предыдущий генеральный директор не смог справиться с решением этих вопросов. Есть системные сложности, в которые и мы, и другие регионы упираются: наличие качественных партнеров-подрядчиков, то есть компаний, которые готовы делать ремонт, — отметил он.

Предыдущий глава фонда Геннадий Дурдаев ушел с должности в феврале 2019 г.

Губернатор ставил задачу до конца 2018 г. выйти на исполнение программы капитального ремонта не менее 80%. Кроме этого, глава региона указал на отсутствие должного взаимодействия с жителями, а также качество выполняемых подрядчиками работ, — комментировал тогда отставку Дурдаева Андрей Харин.

По его словам, в январе работа Фонда за прошлый год была проанализирована на заседании попечительского совета и признана неудовлетворительной. Об итогах было доложено Глебу Никитину, который принял решение о необходимости смены руководителя.

Ранее DK.RU писал о том, что губернатор раскритиковал работу Геннадия Дурдаева. Фонд не выполнял план по капитальному ремонту, а также по сбору платежей за него.

Я вас слушаю, и уши заворачиваются в трубочку… Осталось 25 дней до конца года, и как вы до 90% собираемость повысите?.. Этим нужно было заниматься давно. Я вам «неуд» ставлю за такую работу. Где меры по повышению собираемости? — сказал Никитин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.